SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 29/07/2010, 12:20 PM   #1
MX_Master
Huge Clucker

Question WebMap

Продолжение одной из тем переросло в обсуждение веб карты сервера, давайте продолжим обсуждение в новой теме. Все желающие и имеющие опыт в веб приложениях, пишите активнее (:

Quote:
надеюсь эта карта только для админов, а то веб серв завалится от такого кол-ва работы
MX_Master is offline   Reply With Quote
Old 29/07/2010, 01:05 PM   #2
-Stranger-
Gangsta

-Stranger-'s Avatar

Default Re: Чтение многостраничного файла

MX_Master, Так весь-то интерес в том, что-бы человек зашёл в личный кабинет и видит всю свою статистику + та самая карта))), Но видимо карту придётся временно отложить, пока не придумаю нового способа.
Но это уже совсем другая история...
Old 29/07/2010, 01:44 PM   #3
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Я вот тоже над картой мыслю, но как только представляю себе передачу с сервера 2000 значений, каждую секунду или 5, во флеш, становиться дурно:
файлы - загнется как сервер так и флеш.
БД - хрен его знает, но нагрузка на базу данных будет будь здоров.
плагин прямой отправки нужных данный во флеш - нужны рпограммеры, да и сеть загадит
Может вместе покумекаем?
Stepashka is offline   Reply With Quote
Old 29/07/2010, 02:26 PM   #4
-Stranger-
Gangsta

-Stranger-'s Avatar

Stepashka, Нужно будет попросить модера разделить тему...
MySQL - 2000 запросов пережуёт за раз два... Вопрос в другом, переживёт-ли это сетевое оборудование,(В моём случае: 1 комп - HTTP сервер\2-GTA\3-MySQL), и во время выполнения сценария трафик будет идти огого...
Мне знакомый программист посоветовал сохранять обработанные данные от MySQL. Т.е. Т.е. Алгоритм примерно такой:
1) Происходит запрос на карту, У пользователя на экране появляется "пожалуйста подождите, идёт создание карты мира GTA".
2) Проверка актуальности файлов данных на HTTP сервере. Если Не актуальны, то выполняется шаг 3, если актуальны, то пропускается. Допустим актуальность файлов равна 1 час.
3) Читаются ВСЕ файлы(дома, тачки, бизнесы......) и сохраняются в простой форме на HTTP сервере в виде: house.dat => ID_Дома=Ник_Владельца (аналогично для остального).
4) Дальше анализируются файлы данных на HTTP сервере и составляется массив из ID обектов.
5) Делаются запросы из файлов GTA сервера и получаем X Y Z для каждого ID.
6) Наносим на карту объекты по координатам (Эту часть я уже сделал)

Я всегда открыт для коллективного мышления . Тока ваша фраза на пред. пос меня немного расстроила:
"...так что если у тебя установлен чит - ты убогий!..." В ответ добавлю, что без собита узнать текущие координаты достаточно сложно.

PS> Моя ася в профиле, Готов обсудить данный вопрос, заодно покажу что уже есть)))
Old 29/07/2010, 02:31 PM   #5
[Saint]
Gangsta

Quote:
Originally Posted by -Stranger- View Post
без собита узнать текущие координаты достаточно сложно.
http://wiki.sa-mp.com/wiki/GetPlayerPos
[Saint] is offline   Reply With Quote
Old 29/07/2010, 02:49 PM   #6
-Stranger-
Gangsta

-Stranger-'s Avatar

GetPlayerPos Это то я знаю. И команду сделать это 90 секунд. тока одно дело когда нада писать команду, а другое когда у тебя внизу уже написано всё.
Если стоит чит, это не значит что я читерю.

Могу пример привести один, программа такая есть XSpider. СисАдмины её используют что-бы дырки искать и закрывать, а хакеры что-бы искать дырки и взламывать сервера. Это-же не значит что нужно программу закрыть и запретить.
Old 29/07/2010, 03:06 PM   #7
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

-Stranger-, ну во-первых, не 2000 запросов, а максимум 500, это переменных 2000 = 500*4.
Во-вторых, за мускул я не переживаю, а вот серверу постоянно скидывать такое количество инфы тяжко, хотя если кидать её через другой поток...
В-третих, можно и отправлять в 5 раз меньше запросов, если скажем за раз отправлять инфу о 5 игроках.
А сторона на вебе меня не сильно колышит, есть знакомый флешер который может написать флешку обрабатывающую всю эту конитель и выводить на сайт.
Отмечать на карте машины которых нет на сервере это ваще бред, у меня например машины все сделаны через собственный стример, ну не нравиться мне встренный, да и собственный позволяет отслеживать все ИД машин, и их количество, сумарное кстати почти 3000, так что показываться будут только машины возле игрока, а дома и бизы координаты не меняют, они у них статичны.

Вопрос только хранить или нет все записанные данные, или удалять постоянно
Old 29/07/2010, 04:03 PM   #8
[Saint]
Gangsta

Quote:
Originally Posted by -Stranger- View Post
GetPlayerPos Это то я знаю. И команду сделать это 90 секунд. тока одно дело когда нада писать команду, а другое когда у тебя внизу уже написано всё.
Если стоит чит, это не значит что я читерю.
а что мешает при получении координат функцией сразу же выводить их на экран?
(текст дравом или просто в чат или гейм текстом)

всегда есть выбор, даже если его нет, его можно сделать, а не юзать читы!
[Saint] is offline   Reply With Quote
Old 29/07/2010, 04:15 PM   #9
Romanius
Huge Clucker

Romanius's Avatar

если есть дома зачем их передавать они же все готовые не ездят как машины же но мой ответ база данных, и забей на карту. прикинь у тебя на сейте сразу 100 игроков входят в кабинет xD сервер лопнет от запросов

Есть идея . С домами. Берешь в фотошопе ставиш значок дома (сделай серенький) по всем твоим местам где дома стоят. А если дом игрока то подставляеш там картинку с зеленым домом какая функция в пхп не помню ну эт и не важно но канеш нагрузки сразу станет меньше и я думаю машины на карте отмечать не зачем
Romanius is offline   Reply With Quote
Old 29/07/2010, 04:37 PM   #10
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Какая нафиг нагрузка на вэб сервер?!
Чел заходит на сайт, ему подгружается флешка, которая при загрузке берет инофрмацию из БД и расставляет по картинке игрового мира дома и бизнесы, может ещё какую статичную лабуду.
Далее она раз в 5 секунд делает запрос в БД сайта, и обнавляет оттуда инфу о положении игроков, и по карте перемещает квадратики с ними, и к каждому квадратику присваивает ИД игрока, при наведении курсора на вадратик идет запрос на его данные в другую таблицу.
Какая нафиг нагрузка на вэб сервер, он ваще не будет учавствовать в этой ахинеи кроме как загрузки флешки юзверю.
Я же сказал, проблема только в объеме передаваемых данных на стыке sa-mp <> mysql
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules