SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 29/07/2010, 05:51 PM   #11
MX_Master
Huge Clucker

Default Re: Чтение многостраничного файла

У вас, сэр, схема неверная. Она должна быть вот такой:
Code:
sa-mp server <> mysql server <> web server
между "sa-mp server" и "web server" связи не должно быть, если используется БД для хранения данных

на заметку, если все 3 сервера стоят на одной машине, то проблем ваще нет, получите почти что интерактивный сэмп серв с онлайн поддержкой (:
MX_Master is offline   Reply With Quote
Old 29/07/2010, 06:17 PM   #12
Romanius
Huge Clucker

Romanius's Avatar

Quote:
на заметку, если все 3 сервера стоят на одной машине, то проблем ваще нет, получите почти что интерактивный сэмп серв с онлайн поддержкой (:
xD (сорри за флуд)
Romanius is offline   Reply With Quote
Old 29/07/2010, 06:40 PM   #13
-Stranger-
Gangsta

-Stranger-'s Avatar

Ребят, вы видимо не очень правильно поняли меня.
Quote:
Отмечать на карте машины которых нет на сервере это ваще бред,
Я даже не понял о чём это Вы. Никто и не собирается их отмечать, даже скажу это невозможно сделать, потому что данная фраза не имеет логики. Отмечаются машины тока данного игрока!!!
У меня все машины хранятся в одной папке, В ней кучу файлов где имя файла = ID машины. Внутри файла такая архитектора: ключ=значение....
Quote:
...а дома и бизы координаты не меняют, они у них статичны.
Полный бред, не имеющий никакого смысла. По вашему как дома расставляются по карте? используя что? привязываются к чему? отмеряються в розовых слонах от края карты или как?
Естественно они имеют координаты, естественно(в частности на моём сервере) каждый день кто-то свой дом продаст, кто-то его купит, как следствие положение он своё поменяет у данного человека. Дома\бизы утроены точно так-же как и тачки. А прописывать в РНР координаты бизнасов это уже тупик получиться.
Во общем напомню, что я данную систему разрабатываю для модов MafiaWars...

[Saint], Вы принципиально ищите причину, и не желаете понять что мне так проще. Каждый ищет способ решения своей проблемы\задачи по своему. Я её решил установкой читов. Лично я скриптить без арбрига не представляю возможным. Это мой выбор и я не собираюсь тут разбираться с вами на счёт моих читов. Всё! Эта тема разговора закрыта. тачка.

Про веб-статистику, нада наверно не в форуме а например в скайпе побеседовать на счёт этого. А то так писанины ОООООочень много получиться.
Old 29/07/2010, 06:49 PM   #14
-Stranger-
Gangsta

-Stranger-'s Avatar

Thumbs up Re: Чтение многостраничного файла

Quote:
Originally Posted by MX_Master View Post
...на заметку, если все 3 сервера стоят на одной машине, то проблем ваще нет, получите почти что интерактивный сэмп серв с онлайн поддержкой (:
ВОТ! золотые слова. Именно это я хочу сделать.
Единственный человек который первый делом помог, а вторым не стал гнать на мои читы. Была-бы тут репутация, закликал-бы "+".
Old 29/07/2010, 07:06 PM   #15
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Quote:
У вас, сэр, схема неверная. Она должна быть вот такой:
Code:
sa-mp server <> mysql server <> web server
между "sa-mp server" и "web server" связи не должно быть, если используется БД для хранения данных

я хоть где-то, хоть словом обмолвился, что инфа на вэб сразу с сервера передается, отцитируй пожалуйста, а то я найти немогу?
-Stranger-, ты ваще представляешь что такое flash и как оно работает?
Бред в моих словах видят только те кто не в теме или недалек умом, поясняю для таких:
Зачем мне знать кто там чего продал, купил или украл на сервере, дома и бизы храняться в БД, как и их состояние, все отсюда и движемся.
Флешка тупо расставляет иконки, делает запрос в БД, выбирает оттуда кучу иконок с координатами на карте, и ставит их: если эта иконка дома, проверяем куплен он или свободен, соответственно ставим ту или иную картинку.
Нафига тебе, на общей карте, каждому игроку, зашедшему на сайт, выделять отдельно ещё и его собственный дом, это уже лишняя информация?!
А координаты легко сопоставить, в мире есть четко привязанная система координат, наложить её на изображение дело нескольких минут.
Stepashka is offline   Reply With Quote
Old 29/07/2010, 07:47 PM   #16
-Stranger-
Gangsta

-Stranger-'s Avatar

Quote:
Нафига тебе, на общей карте, каждому игроку, зашедшему на сайт, выделять отдельно ещё и его собственный дом, это уже лишняя информация?!
Вот как раз ради этого система и создаётся, Я понял с вами каши не сварить, дабы говорим мы в разных вещах. И да, что такое флеш я прекрасно знаю. Как раз нанести на карту это сервер не чуточки не нагрузи(РНР).и вы хотите эту простую задачу перегрузить на каждого клиента, на его диал-ап модем. гениально.

Предлагаю закрыть тему что-бы не возникло новых конфликтов.
Old 29/07/2010, 07:50 PM   #17
MX_Master
Huge Clucker

-Stranger-
можем обсуждать и далее, но желаемые ответы на правильные вопросы могу дать только я, т.к. я знаю все что с этим связано детально, а не "у меня есть друг, который может замутить" ((: некоторые просто забывают, что друг это другой человек, который и время не станет тратить даже. А так, мона продолжить разговор.

Stepashka
аа, это был всего лишь участок схемы, а не вся. Ну и лана (:

как я понял, флэшка будет сама конектится к sql серву и брать оттуда данные? я подозреваю, что ты принял какой-то "доппинг" перед тем как писать
Old 29/07/2010, 08:25 PM   #18
-Stranger-
Gangsta

-Stranger-'s Avatar

Quote:
...как я понял, флэшка будет сама конектится к sql серву и брать оттуда данные? я подозреваю, что ты принял какой-то "доппинг" перед тем как писать
Ухахахаха. Если флешка будет брать данные сразу из MySQL, Серверу придёт конец ещё до тока, как первый человек откроет эту карту Пароль-то от базы будет во флешке, а я тебе любую флешку раскомпилирую на исходники FLASH красиво - но не вариант по многим причинам. По любому нужен php посредник между flash и базой.
Old 29/07/2010, 08:32 PM   #19
MX_Master
Huge Clucker

Я же говорю, степаха, "принял" чтоле чего-то перед тем как писать. Вощем, итак ясно, что без веб серва (ил другого какого-то серва) тут не двинуться вперед.
Old 29/07/2010, 08:35 PM   #20
-Stranger-
Gangsta

-Stranger-'s Avatar

Default Re: WebMap

delete

Last edited by -Stranger-; 04/09/2011 at 07:11 PM.
-Stranger- is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules