SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08/08/2014, 03:01 AM   #191
JesusJagger
Little Clucker

JesusJagger's Avatar

Default Re: WebMap

Товарищи, Я может выскажу идею для многих осведомленных дикую и возможно даже она уже озвучивалась, но все же предположу.
Для понимания скриптинга ведь что важно? Правильно - знание математики. А для отскакивания от зубов математики что? Логично что понимание алгоритмов и порядка действия. Что если предположить следующий порядок:

С карты гта са делается обычный увеличенный(расширенный по максимуму) скриншот, с заведомо установленными(прогруженными на нем иконками), домов, бизнесов и всего что Вас интересует для интерактивной карты сайта. Затем этот скриншот обрезается, и редактируется в фотошоп. Работа конечно адская, для среднего мода это 100, а то и более страниц отличающихся лишь мелочью. После происходит верстка в php и подключение скрипта к общей с сервером базы данных. Все это можно оформить через какой-нибудь php плагин, коих вроде на просторах sa-mp встречал. На выходе профит. Получаем вполне себе интерактивную и дублированную карту с сервера.

Пардон за невнятное объяснение, в школе учился плохо, то и было давно. Но гонора не имею. Надеюсь заинтересованные поймут смысл задумки.
JesusJagger is offline   Reply With Quote
Old 08/08/2014, 07:26 AM   #192
xJester
Big Clucker

xJester's Avatar

Ничего не понял
Old 08/08/2014, 07:35 AM   #193
fade353
Little Clucker

Quote:
Originally Posted by JesusJagger View Post
Товарищи, Я может выскажу идею для многих осведомленных дикую и возможно даже она уже озвучивалась, но все же предположу.
Для понимания скриптинга ведь что важно? Правильно - знание математики. А для отскакивания от зубов математики что? Логично что понимание алгоритмов и порядка действия. Что если предположить следующий порядок:

С карты гта са делается обычный увеличенный(расширенный по максимуму) скриншот, с заведомо установленными(прогруженными на нем иконками), домов, бизнесов и всего что Вас интересует для интерактивной карты сайта. Затем этот скриншот обрезается, и редактируется в фотошоп. Работа конечно адская, для среднего мода это 100, а то и более страниц отличающихся лишь мелочью. После происходит верстка в php и подключение скрипта к общей с сервером базы данных. Все это можно оформить через какой-нибудь php плагин, коих вроде на просторах sa-mp встречал. На выходе профит. Получаем вполне себе интерактивную и дублированную карту с сервера.

Пардон за невнятное объяснение, в школе учился плохо, то и было давно. Но гонора не имею. Надеюсь заинтересованные поймут смысл задумки.
У меня так и сделано почти) за исключением нарезки на фрагменты да и не скринил я)
fade353 is offline   Reply With Quote
Old 08/08/2014, 07:42 AM   #194
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Quote:

Что простите?!
  • Интерактивная карта из скриншота?
  • А фотошоп то тут зачем если ты "скриншот" карты делаешь?
  • Мод из страниц! Страниц чего, вы его в бумажном блокноте пишите?
  • "верстка в php" мы чего-то не знаем о PHP, просветите нас, а то я всегда верстаю средствами HTML и CSS?
  • "php плагин" - ну тогда нам ещё и знание C потребуется.
  • Все тот же "php плагин" на просторах sa-mp?! Да вы вообще хоть одно названное вами определение и понятие знаете что означает?
  • "в школе учился плохо" - я бы сказал что вы там вообще не были!
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM
Status: ON HOLD

Stepashka is offline   Reply With Quote
Old 09/08/2014, 06:05 AM   #195
JesusJagger
Little Clucker

JesusJagger's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stepashka View Post
Что простите?!
  • Интерактивная карта из скриншота?
  • А фотошоп то тут зачем если ты "скриншот" карты делаешь?
  • Мод из страниц! Страниц чего, вы его в бумажном блокноте пишите?
  • "верстка в php" мы чего-то не знаем о PHP, просветите нас, а то я всегда верстаю средствами HTML и CSS?
  • "php плагин" - ну тогда нам ещё и знание C потребуется.
  • Все тот же "php плагин" на просторах sa-mp?! Да вы вообще хоть одно названное вами определение и понятие знаете что означает?
  • "в школе учился плохо" - я бы сказал что вы там вообще не были!
Ваша манера общения Мне ясна из предыдущих сообщений, поэтому отвечать буду в той же.
  • Интерактиавная, значит взаимодействующая. В нашем случае с сервером. Будет ли это скриншот или любое оное изображение карты (скаченной например из интернета) не принципиально. Главное что бы подходило Вам.
  • Фоторедактор тут что бы создать вариативность нарезку скриншотов. По тому же принципу рисуются, а затем верстаются страницы для сайтов.
  • На счет блокнота прямо хохма. Читаем предыдущий пункт (для особо одаренных не мод из страниц, а редактирование в фоторедакторе займет энное кол-во страниц)
  • Учитывая уровень невежества, отсутствие школьного да и любого другого образования скорее ближе Вам. Либо Вас действительно плохо учили.
Postscriptum: Я сделал нужные поправки на НЕ знание предмета и лишь предложил алгоритм решения вопроса. Но Вы почему-то увидели во Мне доктора наук по данному вопросу, допускающего детские ошибки.
С php ошибка наверное детская, но и Я в веб-программировании не доктор наук.
JesusJagger is offline   Reply With Quote
Old 09/08/2014, 07:59 AM   #196
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Quote:
Ваша манера общения Мне ясна из предыдущих сообщений, поэтому отвечать буду в той же.
  • Интерактиавная, значит взаимодействующая. В нашем случае с сервером. Будет ли это скриншот или любое оное изображение карты (скаченной например из интернета) не принципиально. Главное что бы подходило Вам.
  • Фоторедактор тут что бы создать вариативность нарезку скриншотов. По тому же принципу рисуются, а затем верстаются страницы для сайтов.
  • На счет блокнота прямо хохма. Читаем предыдущий пункт (для особо одаренных не мод из страниц, а редактирование в фоторедакторе займет энное кол-во страниц)
  • Учитывая уровень невежества, отсутствие школьного да и любого другого образования скорее ближе Вам. Либо Вас действительно плохо учили.
Postscriptum: Я сделал нужные поправки на НЕ знание предмета и лишь предложил алгоритм решения вопроса. Но Вы почему-то увидели во Мне доктора наук по данному вопросу, допускающего детские ошибки.
С php ошибка наверное детская, но и Я в веб-программировании не доктор наук.
То что вы имеете в виду это обмен данными.
Поверьте сайты рисуются и верстаются не по схожему с вашим описанием принципу.
В фоторедакторе нет страниц.

Если вы предлагаете делать карту из кучи картинок заранее обработанных в фотошопе, боюсь что будущее в веб разработке у вас бесперспективное. Лучше с такими идеями даже не пробуйте. Люди пытаются уменьшить количество картинок на сайтах, делают сложные стили на CSS, спрайты, реендер картинок на стороне клиента, а вы предлагаете ему туеву кучу картинок отправлять. Идея бред!
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM
Status: ON HOLD

Stepashka is offline   Reply With Quote
Old 09/07/2016, 06:08 PM   #197
NeiTraL
Little Clucker

А что если не отправлять запросов, а просто file_get_contents из фтп, а потом через php_gd вывести на картинку? у меня есть полный класс для php_gd. Я наверное не очень понял вопроса)
NeiTraL is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules