SA-MP Forums

SA-MP Forums (https://forum.sa-mp.com/index.php)
-   Русский/Russian (https://forum.sa-mp.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Скриптинг курилка (https://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=111279)

isan 30/11/2009 09:02 PM

Скриптинг курилка

Какие у вас идеи для разработок следующих скриптов , плагинов , модов и т.д для скриптеров ? :)

[Saint] 01/12/2009 01:18 PM

Re: Скриптинг идеи...

Quote:

Originally Posted by mysan[playerid
; ]
Какие у вас идеи для разработок следующих скриптов , плагинов , модов и т.д для скриптеров ? :)

пиши плиз по русски, ну или на крайняк по английски, а то читать вот эти твои ироглифы просто жесть :(

MX_Master 01/12/2009 02:53 PM

1 идейка полезного скрипта есь. Я никада не уважал эти команды чата. Все инфо в куче выводится в чат, чесслово, нормально не прочтешь, сообщения чата теряются ваще среди сообщений серва, все разноцветное - "одна сплошная радость для глаз".

В 0,3 версии были добавлены новые возможности взаимодействия серва с игроками. Я говорю о диалоговых окнах. Все стандартные способы их применения известны. Я хотел бы предложить новый способ, который взят с функционала сайтов. Я говорю о системе личных сообщений ( лс/пм/личка, как вам угодно ). Давайте освободим общий чат от этих сообщений и создадим нечто новое.

Вот несколько плюсов:
  • Чтобы послать ПМ онлайн игроку, достаточно дважды кликнуть по нему в списке игроков. Возможно, пожже на этот клик можно вывести список доступных взаимодействий с выбранным игроком, например, личный чат с игроком, обмен вещами, оружием.. но эт все тока идеи (:. Возможно, для отсылки оффлайн ПМок понадобится личное меню игрока (аналог личного профиля на сайте).
  • Текст набирается в отдельном от чата окошке
  • Все новые сообщения будут выглядеть как окно со списком
  • Чтобы прочесть ПМ нужно выбрать его из окна списка с последними сообщениями
  • Оффлайн ПМки
  • Аккуратное уведомление о кол-ве новых ПМ в уголке экрана в виде TextDraw. Также возможны звуковые эффекты.

В такой системе понадобится сохранение ПМок, возможно INI файлы. Также возможна взаимосвязь с аккаунтом и логином игрока, чтобы оставлять оффлайн ПМки. Самый лучший вариант, если это все будет в одном едином игровом режиме, где все взаимосвязано, ведь что-то такое вроде личного меню бывает только в игровых режимах РП направления.

--
это была одна из практичных и рациональных идей

isan 01/12/2009 04:14 PM

Quote:

Originally Posted by [Saint
]
Quote:

; ]

пиши плиз по русски, ну или на крайняк по английски, а то читать вот эти твои ироглифы просто жесть :(

Vot tut ya napisal kak izbavitsya ot ieroglifov http://forum.sa-mp.com/index.php?topic=136026.0

isan 01/12/2009 04:16 PM

Бмх мастер , хорошая идея учитывая то что пм по двойному клику уже есть... Ну хотябы я где-то видел , но где не помню . Скорее всего на этом форуме :)

MX_Master 01/12/2009 06:24 PM

Quote:

; ]
Бмх мастер , хорошая идея учитывая то что пм по двойному клику уже есть... Ну хотябы я где-то видел , но где не помню . Скорее всего на этом форуме :)

при тестировании 0,3a можно было двойным нажатием открыть чат с текстом /pm id, НО сейчас этого нельзя сделать, от этой возможности остался только колбэк OnPlayerClickPlayer. К тому же открыть поле ввода чата сервер не может, да это и не нужно, т.к. в чат что тока не пихают, начиная от /help и заканчивая циклической инфой о халявном пособии, прибыли от бизнеса..

Вощем-то система регистрации и логина с помощью окон не нова, поэтому я предложил ПМки (:

isan 01/12/2009 08:15 PM

Quote:

Originally Posted by MX_Master
Quote:

; ]

при тестировании 0,3a можно было двойным нажатием открыть чат с текстом /pm id, НО сейчас этого нельзя сделать, от этой возможности остался только колбэк OnPlayerClickPlayer. К тому же открыть поле ввода чата сервер не может, да это и не нужно, т.к. в чат что тока не пихают, начиная от /help и заканчивая циклической инфой о халявном пособии, прибыли от бизнеса..

Вощем-то система регистрации и логина с помощью окон не нова, поэтому я предложил ПМки (:

Дак говорю что видел пмку где-то при нажатию в табе два раза на игрока и тогда открывается диалог окно куда пишешь ему сообщение =)

Т.е это уже не новость... а вот остальные идеи пока никто не юзал :D

heufix 01/12/2009 08:47 PM

По клику видел. А вот остальное очень даже интересно ;)

[Saint] 01/12/2009 09:42 PM

Quote:

; ]Vot tut ya napisal kak izbavitsya ot ieroglifov http://forum.sa-mp.com/index.php?topic=136026.0

спс разобрался :)

Zeex 02/12/2009 12:53 AM

Quote:

Originally Posted by MX_Master
...
  • Чтобы послать ПМ онлайн игроку, достаточно дважды кликнуть по нему в списке игроков. Возможно, пожже на этот клик можно вывести список доступных взаимодействий с выбранным игроком, например, личный чат с игроком, обмен вещами, оружием.. но эт все тока идеи (:. Возможно, для отсылки оффлайн ПМок понадобится личное меню игрока (аналог личного профиля на сайте).
  • Текст набирается в отдельном от чата окошке
  • Все новые сообщения будут выглядеть как окно со списком
  • Чтобы прочесть ПМ нужно выбрать его из окна списка с последними сообщениями
  • Оффлайн ПМки
  • Аккуратное уведомление о кол-ве новых ПМ в уголке экрана в виде TextDraw. Также возможны звуковые эффекты.
....

Накодил сегодня нечто подообное, включая диалоги и историю сообщений... Если кому интересно - http://zeex.pastebin.ca/1697546.
Вместо файлов использовал встроенный SQLite, что намного упрощает задачу. История вечно не хранится и по выходу игрока с сервака все его сообщения (входящие + исходящие) удаляются из бд. Над textdraw'ом особо не парился, так что его стоит немного подправить (координаты, цвет и тп). Баги какие нашел по ходу устранил.

Quote:

отлично, однако у меня этот сайт недоступен почему-то. Чтобы все могли оценить твой труд, можно было вставить в пост между ВВ тегами
ОК, тогда вот (с некоторыми доработками):
pawn Code:
...

All times are GMT. The time now is 02:26 AM.