SA-MP Forums

SA-MP Forums (https://forum.sa-mp.com/index.php)
-   Русский/Russian (https://forum.sa-mp.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Компиляция плагина под LINUX (https://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=131419)

Romanius 03/03/2010 06:18 AM

Компиляция плагина под LINUX

Вот у меня вопрос как компилить под линукс??

Использовал параметр -DLINUX -Iamx/ но выдает ошибку

Can't figure computer byte order (__BYTE_ORDER macro not found)

Низнаю чо да как :(

модер: изменил префикс темы, т.к. это просто обсуждение, а не релиз

MX_Master 03/03/2010 07:14 AM

Re: [OFF] Компилирование под линукс

по теме: прикрепил к посту пример и рабочий makefile (компилил под CentOS). Даю исходник makefile, где есть все параметры компиляции.

Code:

# This file demonstrates how to compile the hello-world project
# on Linux. Just run "make" to compile it.

GPP=g++
GCC=gcc
OUTFILE="HelloWorld.so"

COMPILE_FLAGS=-m32 -c -O3 -w -fPIC -DLINUX -I../SDK/amx/

all:
        $(GCC) $(COMPILE_FLAGS) ../SDK/amx/*.c
        $(GPP) $(COMPILE_FLAGS) ../SDK/*.cpp
        $(GPP) $(COMPILE_FLAGS) *.cpp
        $(GPP) -m32 -O2 -fshort-wchar -shared -o $(OUTFILE) *.o

Romanius 07/03/2010 01:42 PM

не получаетсо IDE все равно переделывает его

ZiGGi 07/03/2010 01:55 PM

тьфу блин:) я уж подумал что в линуксе компилить :lol:

MX_Master 07/03/2010 02:06 PM

Quote:

Originally Posted by Romanius
не получаетсо IDE все равно переделывает его

что за IDE еще? ты под виндовз хочешь скомплить что-то, чтобы потом юзать на линухе?

dimonml 07/03/2010 04:15 PM

У меня весь мод в виде плагина, разработка ведется под windows, хостинг на линуксе. Соответственно, компиляция и закидывание на хостинг новой версии максимально автоматизированы:
В вижуал студии в солюшене несколько проектов. Проект компиляции павна, компиляции под линуксом, компиляции под виндоус (штатный студийный). Проект компиляции под линуксом копирует по rcp все исходники на линукс машину (виртуалка под VMWare, которая в момент компиляции выводится из паузы, а после завершения в паузу уходит). Потом по ssh запускает удаленно скрипты компиляции. Если компиляция выполнилась успешно (мейк вернул 0), то скомпилированный плагин забирается с линукса.

в дебаг версии компилируется поект только под windows и павн в дебаге. Если я выбираю релиз, то из студии компилируется релиз под windows + в еще проект под линкс и все попадает в специально подготовленную папку.

И есть скрипты, которые позволяют скомпилированную версию мода залить на хостинг (на тестовые или боевой) по ftp. Таким образом, чтобы залить текущую версию мода на хостинг, нужно: выбрать релиз в студии и его скомпилить, кликнуть по скрипту заливки на нужный хостинг, перезагрузить сервер.

MX_Master 07/03/2010 06:11 PM

в любом случае мой совет выше - правильный, от оригинала он отличается только добавлением кое-куда

-m32

т.к. линух серв требует 32 битную версию. как там и написано компилится простым "make", находясь в нужной папке через ssh. когда я компилил под линух, makefile не изменился, а остался таким как есть в примере

Romanius 11/03/2010 05:06 AM

Вот я счас качаю Вижл студио а до этого я делал плагины на Dev-C++

Quote:

У меня весь мод в виде плагина, разработка ведется под windows, хостинг на линуксе. Соответственно, компиляция и закидывание на хостинг новой версии максимально автоматизированы:
В вижуал студии в солюшене несколько проектов. Проект компиляции павна, компиляции под линуксом, компиляции под виндоус (штатный студийный). Проект компиляции под линуксом копирует по rcp все исходники на линукс машину (виртуалка под VMWare, которая в момент компиляции выводится из паузы, а после завершения в паузу уходит). Потом по ssh запускает удаленно скрипты компиляции. Если компиляция выполнилась успешно (мейк вернул 0), то скомпилированный плагин забирается с линукса.

в дебаг версии компилируется поект только под windows и павн в дебаге. Если я выбираю релиз, то из студии компилируется релиз под windows + в еще проект под линкс и все попадает в специально подготовленную папку.

И есть скрипты, которые позволяют скомпилированную версию мода залить на хостинг (на тестовые или боевой) по ftp. Таким образом, чтобы залить текущую версию мода на хостинг, нужно: выбрать релиз в студии и его скомпилить, кликнуть по скрипту заливки на нужный хостинг, перезагрузить сервер.
Попробую заранее спс

Romanius 17/03/2010 08:02 AM

Не могу все равно под линукс скомпилить и не с makefile и вышеупомянутым способом

Zeex 17/03/2010 08:27 AM

Вообще плагин для линукса под ним же и нужно компилировать :) Можно с помощью виртуальной машины, как делает dimonml. Или есть еще такой вариант, т.е. через кросс-компилятор (однако сам я этот способ не пробовал, так что не гарантирую).

модер: подправил ссылку

All times are GMT. The time now is 07:24 PM.