SA-MP Forums

SA-MP Forums (https://forum.sa-mp.com/index.php)
-   Русский/Russian (https://forum.sa-mp.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Почему sa-mp постоянно взламывают? (https://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=602830)

TriskeliS 14/03/2016 10:37 AM

Почему sa-mp постоянно взламывают?

Почему до сих пор не предпринимается существенных мер для защиты бинариков сампа? Почему например не перейти на платформу .NET? Или навесить хороший протектор хотя бы?
Помнится вроде раньше у сампа 0.2 был античит который не давал зайти в игру ели установлены клео или d3d9.dll

Stepashka 14/03/2016 11:16 AM

Re: Почему sa-mp постоянно взламывают?

• Для разработки защиты нужно время и деньги, причём не малые. И нет бинарников которые бы не взломали, яркий пример тому пиратские игры. насколько я знаю пока что не смогли взломать только JC3.
  • От перестановки мест слагаемых сумма не меняется!
  • Читай первый пункт.
  • Был, игроки громко и долго ныли что их любимые клео и модификации теперь не работают и просили убрать, убрали, теперь мы плачемся что играть приходиться с читерами но за то у меня крцтые скины на машинках и спидометр.

Mcc 14/03/2016 11:22 AM

Один хлопец шепнул, что собейт, начиная с самых старых версий, имеет какую-то ошибку через которую сервер его легко детектит, оперируя обычными функциями. Сам он написал фс и продает его без исходников. Реально работает. К удаленным функциям вроде sendclientcheck отношение не имеет.

White_116 14/03/2016 11:58 AM

Все эти способы известны. Жизнь, позиция камеры и еще некоторые моменты.

OstGot 14/03/2016 12:09 PM

Да ну, полагаться на уязвимости соба глупо. Лучше уже иконами комп обставить.
Ну а вообще первый ответ самый мудрый: разработчики сампа это не коммерческая организация, выполняющая гос. заказ, а обычные люди, которые, в принципе, могли бы это дело вообще забросить.

][Noname][ 14/03/2016 12:25 PM

протектор там уже есть

DartfoL 14/03/2016 03:24 PM

Quote:

Почему до сих пор не предпринимается существенных мер для защиты бинариков сампа? Почему например не перейти на платформу .NET? Или навесить хороший протектор хотя бы?
что именно у вас там ломают?
P.S.: в сампе есть мини-античит, протектор тоже висит. Но всё это дело обходят

Quote:

собейт, начиная с самых старых версий, имеет какую-то ошибку через которую сервер его легко детектит, оперируя обычными функциями
в последнем обновлении было исправлено 5 способов обнаружения соба

eakwarp 14/03/2016 05:51 PM

Quote:

Originally Posted by Stepashka (Post 3671016)
  • Для разработки защиты нужно время и деньги, причём не малые. И нет бинарников которые бы не взломали, яркий пример тому пиратские игры. насколько я знаю пока что не смогли взломать только JC3.
  • От перестановки мест слагаемых сумма не меняется!
  • Читай первый пункт.
  • Был, игроки громко и долго ныли что их любимые клео и модификации теперь не работают и просили убрать, убрали, теперь мы плачемся что играть приходиться с читерами но за то у меня крцтые скины на машинках и спидометр.

JC3 взломали, просто на это потребовалось чуть больше времени чем обычно.

S4D 14/03/2016 06:12 PM

Можешь и сам античиты сделать же, а протекторы не спасут

DartfoL 14/03/2016 06:49 PM

Quote:

Originally Posted by eakwarp (Post 3671267)
JC3 взломали, просто на это потребовалось чуть больше времени чем обычно.

Вообще-то ещё не взломали. И недавно вышедшие игры, с защитой Denuvo, тоже не взломали

All times are GMT. The time now is 02:19 AM.