SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 19/12/2012, 08:40 AM   #61
eakwarp
High-roller

Default Re: Сервер жрет оперативку

Quote:
Originally Posted by jhonyxakep View Post
Вернитесь к изначальной теме Не люблю споров не по существу.
А к чему тут возвращаться? Товарищ нашел уязвимость, выложил прогу для юзания оной в паблик, чем поимел все комьюнити, по хорошему это уголовка и 8 лет отсидки, но всем же пофиг. С какими бы мы тут бубнами не танцевали, по факту, мы бессильны до обновления сампа.

Как правило, то, что делаю я, лишь через годы начинают делать другие, но потом, обязательно мне ставят в укор, "ой, да это уже у всех есть"...

[Gamemode] Valakas Trucker Roleplay (Russian).
eakwarp is online now   Reply With Quote
Old 19/12/2012, 10:05 AM   #62
AirKite
Gangsta

AirKite's Avatar

jhonyxakep, то не реализовал, это не обновил так или иначе есть на то причина.

Quote:
Вернитесь к изначальной теме Не люблю споров не по существу.
Тема перетекающая, поэтому всё на цитаты по существу. К тому же как сказал eakwarp, всё что было нужно уже есть в этой теме. Проще говоря изначальная тема скорее исчерпывающая.

[Тут должна быть цитата насчёт школоты]
Интересный факт, что понятие школота переползает в понятие интернет-быдла аля пользователей с низким уровнем IQ на уровне развития среднестатистического школьника. Но изначально школотой считали лишь новое поколение, т.е. кто не знает что такое Dendy, Sega Mega Drive II, Quake (I\II\III:Arena), Mortal Kombat, DOS, Windows 3.1 (95/98/me), эх... разогнался я

И то что школьнику 13 лет (он же школота), не означает что он тупой или быдло. Но такое понятие я так понял было раньше. Теперь школотой обзывают ещё и 40 летних дегенератов? (Вопрос риторический, иначе мы действительно превратим тему в мусорку).
AirKite is offline   Reply With Quote
Old 22/12/2012, 12:07 PM   #63
BJIADOKC
Big Clucker

BJIADOKC's Avatar

Досер отправляет RPC пакет UpdateScoresPingsIPs, который сервером ВАЛИДНО обрабатывается (так как служит для обновления скорборда для клиента), при этом не вызывается ни один паблик (ни OnPlayerClickPlayer, OnPlayerUpdate вызывается с такой же частотой, как обычно)
Фикс можно написать в PAWN, но все карты сразу раскрывать не буду
И да, особенность этой атаки - ответный трафик от сервера, чем больше онлайн, тем больше трафик. Возьмите на заметку.

BJIADOKC is offline   Reply With Quote
Old 22/12/2012, 12:43 PM   #64
AirKite
Gangsta

AirKite's Avatar

Интересно почему SAMP не ограничивает количество ответов на N-ое количество секунд. Да фикс может быть банальный, понятное дело. Надеюсь GetPlayerNetworkStats учитывает все пакеты
Old 22/12/2012, 12:59 PM   #65
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

Quote:
И не надо говорить, что скрипты на стороне клиента сделают игру уже не GTA SA. Это только упростит разработку большинства серверов, и защиты к ним.
Категорически против...

Quote:
именно крупные сервера как раз ничего особо не покупали. Кажется был такой сервер, Adrenaline X, или как то так. Еще в 0.3с подняли лимит игроков на 1000, те небольшая модификация сервера, скорее даже не плагином. Но если они смогли это, то уж плагин защиты написать смогут и так.
Смешно =) Высокослотовые сервера в любых версиях были привилегией крупных серверов, которые лично обращались к Кейману за ними. Вон 009 мне дал сервер с 65534-мя слотами, и даже боты их удачно заполняли, вот только в клиенте всё-равно стоит 1000, т.е. тут ограничение самого мастер-сервера на показ слотов.

Quote:
Originally Posted by AirKite View Post
Интересно почему SAMP не ограничивает количество ответов на N-ое количество секунд.
Начнутся чудовищные лаги...
Old 22/12/2012, 06:00 PM   #66
AirKite
Gangsta

AirKite's Avatar

Quote:
Originally Posted by OKStyle View Post
Начнутся чудовищные лаги...
Какие чудовищные лаги? В нормальных условиях никогда так часто не запрашивается инфа о пинге в скорбоард. Да и потом лучше уж пускай скорбоард заглючит в табе пинга чем забьётся лишняя память всего сервера.
Old 25/12/2012, 06:29 AM   #67
stabker
High-roller

Если наши проблемы одинаковые, а я так думаю, посмотрите решение в этой теме http://forum.sa-mp.com/showthread.php?p=2288010
stabker is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules