SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 16/06/2011, 06:34 AM   #1
temka1993
Big Clucker

Default Ерундит игровой мод

Привет всем. Сегодня решил протестить свое творение и обнаружил очень большую неприятность.

Вообщем при компилировании у меня выдавало

PHP Code:
Pawn compiler 3.2.3664              Copyright (c1997-2006ITB CompuPhase

Header size
:           4024 bytes
Code size
:           147604 bytes
Data size
:           871920 bytes
Stack
/heap size:      16384 bytesestimated maxusageunknowndue to recursion
Total requirements
1039932 bytes 
но вылечил эту проблему так:
PHP Code:
#pragma dynamic 145000 
После как все скомпилировалось, я зашел на сервер ввел свой пароль и т.п. но у меня игрок падает на центр карты ни одна команда не работает, и вообще ничего из того что я написал в моде не функционирует. Скриптов никаких не подключено, Плагинов никаких не подключено, обьектов не используется. Загрузка машин из файла взял из Grand Larency.

Трабла началась после как я дописал еще парочку диалоговых окон, все тысячу раз перепроверил, написаны они как положено. Есть одна мысль на которую я грешу дк это массив и strins, которые использую в длинных диалоговых окон, таких окон у у меня порядка десяти. Как быть?
temka1993 is offline   Reply With Quote
Old 16/06/2011, 06:51 AM   #2
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Default Re: Ерундит игровой мод

попробуй заккомментировать свою писанину и посмотри как будет себя вести мод.
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM
Status: ON HOLD

Stepashka is online now   Reply With Quote
Old 16/06/2011, 07:10 AM   #3
temka1993
Big Clucker

когда закоментил все стало нормально, но мне необходимы эти окна, вот как они построены:

вызов окна:
PHP Code:
    /*if (strcmp("/инфо", cmdtext, true, 10) == 0)
    {
        ShowPlayerDialog(playerid, INFODIALOG, DIALOG_STYLE_LIST, "Информация",
        "[1] Правила сервера\n\
        [2] Раработчики мода\n\
        [3] Информация о V.I.P.\n\
        [3] Администрация\n\
        [4] Команды сервера","Выбор","Отмена");
        return true;
    }*/ 
обработка окна:

PHP Code:
    /*new rulesstring[1024];
       strins(rulesstring,"\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{CCFFFF}=========================================================================================================\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{FF0000}1. {CCFFFF}Запрещаются любые скрипты/читы/моды/программы которые имеют приемущества над игроками.\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{FF0000}2. {99FFFF}Запрещается мат в общий чат в адрес игроков или администрации, а так же флуд.\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{FF0000}3. {66FFFF}Запрещается реклама посторонних ресурсов/порталов/групп/IP адресов и т.п.\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{FF0000}4. {33FFFF}Не приветствуется Spawn-Kill (убийство игрока на месте его появления)\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{FF0000}5. {00FFFF}На сервере разрешено DB (убийство игроков с помощью автомобилей/транспорта)\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{FF0000}6. {00CCCC}Все вопросы касающиеся работы сервера необходимо задавать в группу или на форум.\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{FF0000}7. {009999}Если Вы увидели читера, писать нужно в /жб [ID] [причина], а не в общий чат или ЛС!\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{009999}=========================================================================================================\n",strlen(rulesstring));
    strins(rulesstring,"{FF0000}* {009999}За любое нарушение из вышеперечисленных правил аккаунт может быть заблокирован на время или забанен!",strlen(rulesstring));

new aboutstring[1024];
    strins(aboutstring,"\n",strlen(aboutstring));
    strins(aboutstring,"{CCFFFF}========================================================\n",strlen(aboutstring));
    strins(aboutstring,"{99FFFF}Игровой мод {FF0000}SF-DM V1.0 By BURN, {99FFFF}обновление от {FF0000}16.06.2011\n",strlen(aboutstring));
    strins(aboutstring,"{99FFFF}Rainbow Tab By OKStyle и REALman, Русские ники By Roman1us\n",strlen(aboutstring));
    strins(aboutstring,"{66FFFF}Обо всех замеченных багах просьба сообщить разработчику\n",strlen(aboutstring));
    strins(aboutstring,"{33FFFF}или в группу ВКонтакте или же офф. форум.\n",strlen(aboutstring));
    strins(aboutstring,"\n",strlen(aboutstring));
    strins(aboutstring,"{00FFFF}Группа ВКонтакте: {FF0000}http://vkontakte.ru/******\n",strlen(aboutstring));
    strins(aboutstring,"{00CCCC}Адрес Офф. Форума: {FF0000}http://*****.listbb.ru/\n",strlen(aboutstring));
    strins(aboutstring,"{009999}========================================================",strlen(aboutstring));

new helpvip[1024];
    strins(helpvip,"\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"{FFFFFF}====================={FF0000}Справка по V.I.P. Аккаунтам{FFFFFF}=========================\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"{FF0000}V.I.P. {FFFFFF}- это не просто игроки, а игроки которые могут:\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"1. Изменить себе скин с любого на любой\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"2. Получить себе любой автомобиль\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"3. Прикрепить себе 3D Текст, и изменять его, по умолчанию {FF0000}[V.I.P.] {FFFFFF}над ником игрока\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"4. Наблюдать за любым игроком на сервере\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"5. Починить себе машину, в любом месте и в любое время\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"6. Затюнить машину, в любом месте одним нажатием кнопки\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"7. Восстановить себе здоровье в любом месте\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"8. Восстанавливать себе броню в любом месте\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"9. Получить практически любое оружие из меню в любом месте\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"10. В чате появляется тег {FF0000}[V.I.P.] {FFFFFF}а после текст сообщения\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"11. {FF0000}V.I.P. {FFFFFF}Аккаунтам разрешено Ламо оружие т.е. в двух руках\n",strlen(helpvip));
     strins(helpvip,"\n",strlen(helpvip));
    strins(helpvip,"Для того чтобы получить {FF0000}V.I.P. {FFFFFF}Аккаунт, поговорите с Гл. Администратором сервера",strlen(helpvip));

if(dialogid == INFODIALOG)
    {
        if(response)
        {
            if(listitem == 0)
            {
                ShowPlayerDialog(playerid, PRAVILADIALOG, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "Правила сервера",rulesstring,"Nice","");
                return true;
            }
              if(listitem == 1)
            {
                   ShowPlayerDialog(playerid, ABOUTDIALOG, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "Разработчики",aboutstring,"Nice","");
                   return true;
            }
            if(listitem == 2)
            {
                ShowPlayerDialog(playerid,HELPVIPDIALOG, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "Справка по V.I.P.",helpvip,"Ок","Отмена");
                return true;
            }
            if(listitem == 3){}
              if(listitem == 4)
            {
                ShowPlayerDialog(playerid, HELPDIALOG, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "Основные команды сервера",
                "{FF0000}/тп                {FFFFFF}- посмотреть списки телепортов\n\
                {FF0000}/анимы            {FFFFFF}- посмотреть список анимаций\n\
                {FF0000}/стиль                {FFFFFF}- посмотреть список стилей боя\n\
                {FF0000}/умереть            {FFFFFF}- совершить самоубийство\n\
                {FF0000}/лс [id] [текст]            {FFFFFF}- написать в личку игроку\n\
                {FF0000}/дать [id] [сумма]        {FFFFFF}- передать денег игроку\n\
                {FF0000}/правила            {FFFFFF}- посмотреть правила сервера\n\
                {FF0000}/дополнительно        {FFFFFF}- посмотреть дополнительные команды", "Ок", "");
                return true;
            }
        }
    }*/ 
тут все верно...имхо
Old 16/06/2011, 07:15 AM   #4
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

А разве strlen места назначения надо брать? Разве не текста, вводимого в переменную?
Old 16/06/2011, 07:35 AM   #5
temka1993
Big Clucker

OKStyle дело в том что и вот так вот работало...да и работает...)

Quote:
места назначения надо брать
эт как?
Old 16/06/2011, 07:38 AM   #6
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

А, я не увидел, что 4го параметра нет, да, в этом случае верно написно.
Old 16/06/2011, 07:47 AM   #7
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

1. избався от 3 огромных массивов, сделай 1, а их заполнение перенеси внутрь If'ов, прямо перед выводом каждого диалога.
  2. if(listitem == 0) замени на switch(listitem){case 0:{}...}
ты уверен что твои тексты не превышают 1024 символа?
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM
Status: ON HOLD

Stepashka is online now   Reply With Quote
Old 16/06/2011, 07:48 AM   #8
temka1993
Big Clucker

Stepashka уверен, есть и подлиннее диалог) работает нормально, как у меня будет работать 1 массив, раздельно для каждого диалога? я хотел все "по полочкам"
Old 16/06/2011, 07:55 AM   #9
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

У тебя маленький размер переменных строковых... Сейчас в фс накидал твой код, при выборе пункта диалога не выводилось окно с информацией... Сделай > 2000, а не 1024... Я поставил 3072 вообще.. И #pragma dynamic 14000
Old 16/06/2011, 07:58 AM   #10
temka1993
Big Clucker

OKStyle именно, диалоглист вылазит. а вот информационные диалоги не хотят...после чего диалоглист вызываемый командой не появляется вообще, а лишь сообщение: SERVER: unknown command

щас буду шарудить

и все же я не понимаю, у меня есть диалог с кучей команд на весь экран, и массив 1024 символа, все работает прекрасно, а тут вот...

кстати, пробелы за символы считаются?
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules