SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 18/02/2014, 07:51 PM   #101
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Default Re: SA-MP 0.3z

Quote:
Originally Posted by Eo View Post
Мне кто-нибудь когда-нибудь объяснит: Почему OnPlayerWeaponShot не вызывается при стрельбе из снайперки в небо?!
Это баг или что?
При стрельбе с другого оружия в небо он вызывается нормально с координатами (0;0;0).
Космос бесконечен, а вероятность пересечения пули с небесным телом ничтожна мала, подождите, может быть когда-нибудь и столкнется с чем-нибудь, тогда и сработает ваше событие.
Бага это, успокойся и оставь небо в покое, сдалось оно тебе.
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM
Status: ON HOLD

Stepashka is offline  
Old 19/02/2014, 02:56 AM   #102
Urukhay
Gangsta

Quote:
Originally Posted by Stepashka View Post
Космос бесконечен, а вероятность пересечения пули с небесным телом ничтожна мала, подождите, может быть когда-нибудь и столкнется с чем-нибудь, тогда и сработает ваше событие.
Бага это, успокойся и оставь небо в покое, сдалось оно тебе.
Хочу содрогнуть вашу теорию. Всё дело в том, что когда придет конец энергии пороховых газов, которые и выпустили пулю из канала ствола, её кинетическая энергия начнет уменьшаться, а потенциальная возрастать. В момент, когда кинетическая энергия полностью иссякнет и перейдет в потенциальную, пуля начнет падать обратно на землю, конечно же под действием великого Ньютоновского закона Всемирного тяготения. Кинетическая энергия снова начнет возрастать, и через какой-то промежуток времени пуля снова коснётся поверхности земли.
Urukhay is offline  
Old 19/02/2014, 03:10 AM   #103
White_116
High-roller

Quote:
Originally Posted by Urukhay View Post
Хочу содрогнуть вашу теорию. Всё дело в том, что когда придет конец энергии пороховых газов, которые и выпустили пулю из канала ствола, её кинетическая энергия начнет уменьшаться, а потенциальная возрастать. В момент, когда кинетическая энергия полностью иссякнет и перейдет в потенциальную, пуля начнет падать обратно на землю, конечно же под действием великого Ньютоновского закона Всемирного тяготения. Кинетическая энергия снова начнет возрастать, и через какой-то промежуток времени пуля снова коснётся поверхности земли.
Вас обманывают, земля квадратная , солнце крутится вокруг земли и на пули не действует сила тяжести
Old 19/02/2014, 03:20 AM   #104
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Urukhay View Post
Первое называется импульс. Не канал, а отверстие, каналы только внутри ствола нарезаны могут быть.
Спутники и все что на орбите то же падают на землю, под действием великого Ньютоновского закона Всемирного тяготения, да ни как упасть не могут, промахиваются! Так что не все что падает когда-то упадет.
Физику я знаю хорошо, спасибо Фишбейну.

А теперь пересмотрите ваши умозаключения при условии что в игре пули не имеют массы.
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM

Stepashka is offline  
Old 19/02/2014, 10:50 AM   #105
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

Quote:
Originally Posted by Silicium View Post
В таком случае добрый дядя степанидзе будет карать самыми жесточайшими методами.
Всё зависит от подачи материала.
Old 19/02/2014, 03:13 PM   #106
Mutha_X
Gangsta

Просто я недавно написал пост о предложении запилить свою физику с баллистикой и патронами видимыми, а также с матрицей, вот его попёрло в ту сторону, что патроны изначально в игре уже имеют все реальные свойства.

White_116, согласен xD
Mutha_X is offline  
Old 19/02/2014, 03:23 PM   #107
White_116
High-roller

Quote:
Originally Posted by Mutha_X View Post
Просто я недавно написал пост о предложении запилить свою физику с баллистикой и патронами видимыми, а также с матрицей, вот его попёрло в ту сторону, что патроны изначально в игре уже имеют все реальные свойства.
Без трассировки луча ты не сможешь определить поверхность приземления.
Old 20/02/2014, 06:41 AM   #108
dimonml
Gangsta

dimonml's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stepashka View Post
А теперь пересмотрите ваши умозаключения при условии что в игре пули не имеют массы.
Тут я думаю, немного по другому
Пули просто летят в вакууме. И спутники по этому медленно падают - они там, где мало всяких газов - маленькое сопротивление, но нем ниже орбита, тем быстрей спутник упадет
Old 20/02/2014, 07:54 AM   #109
Nikid
Huge Clucker

Где можно найти ид объектов дым, пожар и.т.д?
Nikid is offline  
Old 20/02/2014, 08:01 AM   #110
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Nikid View Post
Где можно найти ид объектов дым, пожар и.т.д?
это Particle, найти можно на вики Samp_objects#Particle_Effects
M&M GM

Stepashka is offline  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules