SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 13/12/2012, 02:51 PM   #41
AirKite
Gangsta

AirKite's Avatar

Default Re: Cпавн транспорта читерами!

Quote:
Originally Posted by Stepashka View Post
Для упоротых поясняю свою идею:
Я смотрю любите вы много говорить не по делу, конфликтовать и нервничать

Quote:
[*]У нас есть событие которые вызывается при получении любого пакета от клиента.[*]Если отследить после чьего пакета началось глобальное вымирание транспорта вполне можно отследить того кто его спровоцировал.
Молодец, такое событие есть, да вот только что OnPlayerUpdate вызывается по факту применения тех или иных данных сервером а не при получении пакета. (Который разумеется кстати отправляется в любом случае пока есть связь, даже в ESC).

Картинка:
1. PlayerID_400 отправляет инфу о том, что машина умерла.
2. Сервер принял инфу.
3. Сервер отправляет всем игрокам что машина умерла.
4. Сервер делает что то ещё (весь алгоритм не могу знать).
5. Сервер вызывает OnVehicleDeath
6. Сервер вызывает OnPlayerUpdate(0), OnPlayerUpdate(1), OnPlayerUpdate(2), OnPlayerUpdate(3), OnPlayerUpdate(4) и т.д. (Тут подразумевается не то, что после каждого пакета от 1 игрока сервер вызывает OnPlayerUpdate по всем игрокам, а то, что OnPlayerUpdate в принципе не зависит от факта изменений как я писал выше)

В противном случае я бы не стал просить Kye сделать OnUnoccupiedVehicleUpdate. Очень давно пробовали тупо отслеживать изменения позиции машины и определять после чьего OnPlayerUpdate они изменялись.

Quote:
[*]Спавнятся все машины, а значит событие смерти вызывается очень часто.
Да ты хоть усрись читом или другими инструментами, OnPlayerUpdate будет вызываться с 1 чистотой практически в любом случае (можно заставить только наоборот вызываться медленнее). Поэкспериментируй выставив рейты сервера на 1000 и более ms...

Quote:
В выходные займусь проверкой данной задумки.
Отговаривать смысла не вижу. Как говорится "Пока сам не проверишь"

Quote:
PS и да я программист.
Да, мы уже заметили

Quote:
Originally Posted by dimonml View Post
Как бы, если очень сильно хочется, можно и без исходных кодов жить
Тут речь о решении проблемы. В настоящий момент проблема в уязвимости SAMP. Под исходниками подразумевался опенсурс... глобально проблему не решить не имея исходных кодов и опенсурс проекта.
AirKite is offline   Reply With Quote
Old 13/12/2012, 02:53 PM   #42
Alexander_Petrov
Gangsta

Можно мне собеит, пожалуйста?
Alexander_Petrov is offline   Reply With Quote
Old 13/12/2012, 02:54 PM   #43
eakwarp
High-roller

Кстати, вполне можно пойти и другим путем, написать маленький плагин, который будет получать информацию о том, благодаря какому пакету машина оказалась вводе, кто является синхронизатором машины, и прочую мета инфу, которая обязательно присутсвует на самом сервере, но не имеет скриптового доступа до нее.

Как правило, то, что делаю я, лишь через годы начинают делать другие, но потом, обязательно мне ставят в укор, "ой, да это уже у всех есть"...

[Gamemode] Valakas Trucker Roleplay (Russian).
eakwarp is offline   Reply With Quote
Old 13/12/2012, 02:56 PM   #44
AirKite
Gangsta

AirKite's Avatar

eakwarp, в SDK и API SAMP не шарил... там это на уровне обычного доступа или взлом памяти?
Old 13/12/2012, 02:58 PM   #45
eakwarp
High-roller

Quote:
Originally Posted by AirKite View Post
eakwarp, в SDK и API SAMP не шарил... там это на уровне обычного доступа или взлом памяти?
В требуемом случае - сугубо взлом адресов памяти.

Как правило, то, что делаю я, лишь через годы начинают делать другие, но потом, обязательно мне ставят в укор, "ой, да это уже у всех есть"...

Old 13/12/2012, 03:02 PM   #46
AirKite
Gangsta

AirKite's Avatar

Кстати способ с отловом через OnPlayerUpdate проверялся давненько... у кого есть лишнее время можете легко проверить работоспособность. Скрипт элементарный...

pawn Code:
#include <a_samp>
new LastUpdater = INVALID_PLAYER_ID;
public OnPlayerUpdate(playerid) {
    LastUpdater = playerid;
}
public OnVehicleDeath(vehicleid, killerid) {
    OnVehicleDeathEx(vehicleid, killerid, LastUpdater)
}
OnVehicleDeathEx(vehicleid, killerid, updaterid) {
    new str[128]; format(str, 128, "OnVehicleDeathEx(vehicleid=%d, killerid=%d, updaterid=%d)", vehicleid, killerid, updaterid);
    SendClientMessageToALl(-1, str);
}

p.s. Помню в какой то версии OnVehicleDeath не вызывался в FS, только в GM.

UPD:
Ах да, чуть не забыл... не спешите радоваться и кричать что у вас всё вышло раньше времени. Учитывайте что на сервере вы должны быть не 1, и срабатывать должно не только на Playerid=0
Old 13/12/2012, 03:03 PM   #47
Barabashka
Little Clucker

OnVehicleStramOut вызовется у первого того, кто и заспавнил машину наверное?
Barabashka is offline   Reply With Quote
Old 13/12/2012, 03:04 PM   #48
AirKite
Gangsta

AirKite's Avatar

Quote:
Originally Posted by eakwarp View Post
В требуемом случае - сугубо взлом адресов памяти.
Ну с таким "сугубо" много что делалось благого, только ничего это не меняло. Во первых с выходом новой версии обязательно меняется адрес, а во вторых кто этим всем будет заниматься? Уязвимость серьёзная, не плагины нужны а SAMP пофикшенный от Kye
Old 13/12/2012, 03:11 PM   #49
eakwarp
High-roller

Quote:
Originally Posted by AirKite View Post
Ну с таким "сугубо" много что делалось благого, только ничего это не меняло. Во первых с выходом новой версии обязательно меняется адрес, а во вторых кто этим всем будет заниматься? Уязвимость серьёзная, не плагины нужны а SAMP пофикшенный от Kye
Это наиболее очевидный вариант решения вашей проблемы. Все же остальное, на мой субъективный взгляд, бессмысленно и безрезультатно. Хотя к апдейту можно попробовать прикрутить тиккаунт, и посчитать, сколько между событиями пройдет времени, наверняка оно более или менее фиксированное.

Old 13/12/2012, 05:28 PM   #50
AirKite
Gangsta

AirKite's Avatar

Quote:
Originally Posted by eakwarp View Post
Это наиболее очевидный вариант решения вашей проблемы. Все же остальное, на мой субъективный взгляд, бессмысленно и безрезультатно. Хотя к апдейту можно попробовать прикрутить тиккаунт, и посчитать, сколько между событиями пройдет времени, наверняка оно более или менее фиксированное.
Ну по тиккаунту также не должно быть видно, т.к. после какого либо действия например от игрока ID=400 будет OnPlayerUpdate игроков ниже и разница в ms будет независима от этого действия. Реальным решением может быть сообщение на форуме в основной ветке. В крайнем случае можно написать Kye лично.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules