SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 15/08/2018, 09:27 AM   #15801
Eims
Huge Clucker

Eims's Avatar

Default Re: Скриптинг курилка

Ну, как я уже говорил, обычное прерывание и старт на нужной координате ничего не дают, ибо если в этот момент зажимать одну из координатных стрелок, объект опять переместится на старую позицию и начнётся флуд.

Просто я как-то делал заказ по исправлению сохранения в системе мебели для кого-то, там была подобная система и, вроде как (но это не точно), там это ограничение сделали как-то без таймеров. Но вполне возможно, что я просто уже сам надумал себе это, ибо был тот заказ уже давно. Поэтому, собственно, и уточнить решил у вас

В общем, пока вариант с прекращением редактирования, перемещения объекта на старые координаты и возобновлением редактирования по таймеру (как раз чтоб избавиться от проблемы с зажатой координатной стрелкой) кажется единственным выходом. Если всё же кто-то знает вариант лучше - буду рад его услышать.

UPD: Если вдруг кто столкнётся с таким же вопросом, сделал пока так:
1) При создании объекта записал координаты в pVar (дабы каждый раз не обращаться к GetDynamicObjectPos/GetDynamicObjectRoot, которые, к слову, будут возвращать не изменённые координаты в момент редактирования)
2) В OnPlayerEditDynamicObject, при EDIT_RESPONSE_UPDATE, сверяю координаты из колбэка с записанными координатами при помощи VectorSize и:
2.1) Если объект не ушёл за пределы определённой зоны, обновляю pVar с последними валидными координатами (в первом пункте координаты записываю и в pVar со стартовыми координатами, и в pVar с временными координатами)
2.2) Если объект ушёл за пределы определённой зоны, запускаю таймер на 500 мс, передавая в функцию ID игрока и модель объекта, уничтожаю объект (простое перемещение не подойдёт, ибо объект опять начинает двигаться в направлении координат до перемещения) и сообщаю, что так далеко объект устанавливать нельзя. А уже в функции, вызванной таймером, создаю объект на последних валидных координатах, включаю редактирование, поворачиваю игрока в сторону редактирования и вызываю SetCameraBehindPlayer.

Не идеально, конечно, но лучше, чем ничего

Last edited by Eims; 15/08/2018 at 10:09 AM.
Eims is offline   Reply With Quote
Old 17/08/2018, 11:49 PM   #15802
Mcc
Huge Clucker

Приходят жалобы от игроков чьи айпишники оказались в бан-листе. Они и вправду там оказались, но с другими никами. То есть заходит какой нибудь читер - получает бан, через пару дней заходит честный игрок - его ип в бане

Лично я полагаю что нас просто пытаются нае..ать, и сходство айпи адресов крайне маловероятно тем более для самп-сервера. Так ли это?
Mcc is offline   Reply With Quote
Old 18/08/2018, 10:27 AM   #15803
Eims
Huge Clucker

Eims's Avatar

Ну если сносите не подсеть, а именно IP, то да, маловероятно. Хотя если все забаненные имеют одного провайдера и один район проживания, то вполне возможно, что просто их местный провайдер просто решил сэкономить В общем, как я знаю, такое возможно, но крайне маловероятно.
Old 18/08/2018, 01:28 PM   #15804
cm666
Huge Clucker

У меня такие подсети, что куда не зайди везде бан. Хотя даже там не играл. Вероятность есть, что это совсем другой игрок. Банами по IP лучше не увлекаться.
cm666 is offline   Reply With Quote
Old 11/09/2018, 03:29 PM   #15805
Romz
Banned

****** вернулся на пост бета тестера.
Romz is offline   Reply With Quote
Old 11/09/2018, 04:33 PM   #15806
DartfoL
Gangsta

DartfoL's Avatar

Забавно наблюдать, как в иностранном разделе хомячки радуются и ликуют, думая, что с его возвращением сейчас всё станет лучше
Old 11/09/2018, 04:43 PM   #15807
Romz
Banned

Quote:
Originally Posted by DartfoL View Post
Забавно наблюдать, как в иностранном разделе хомячки радуются и ликуют, думая, что с его возвращением сейчас всё станет лучше
почему бы нет?
Old 11/09/2018, 05:35 PM   #15808
Romz
Banned

Quote:
Originally Posted by Resers View Post
Каким образом что-то станет лучше от добавления одному юзерю форума подпись "Beta-tester"?
Он раньше был кодером, возможно сейчас тоже поможет в разработке Калкору.
Old 11/09/2018, 05:47 PM   #15809
Eims
Huge Clucker

Eims's Avatar

Ну так а зачем тогда было напрягаться и выдавать роль бета-тестера?
Это "ж-ж-ж" явно неспроста. Но вот связано ли это с какой-то активностью в разработке или же просто Y-Less попросил выдать себе эту роль - время покажет.
Old 04/11/2018, 01:49 PM   #15810
gensek4
Big Clucker

По поводу статистики онлайна. В теме уже отвечали, что лучше создать таблицу с полями
id
user
enter
left

Но непонятно как с ней взаимодействовать. Например, мне нужно вывести онлайн за 7 дней. Мне необходимо как то склеить все игровые сессии за каждый из этих дней, а после каждый день вывести в диалоге, но как это сделать?
gensek4 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules