SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 23/02/2019, 07:22 PM   #11
DartfoL
Gangsta

DartfoL's Avatar

Default Re: Изучение файлов GTA SA.

Эти строки для комментариев берутся из american.gxt при декомпиляции. Так что если установлен русификатор, то комменты будут в таком виде
Old 23/02/2019, 07:57 PM   #12
Johhnyllll
Huge Clucker

Johhnyllll's Avatar

Quote:
Originally Posted by OstGot View Post
В свою очередь хочу попросить помощи сам (т.к. название топика это как раз позволяет). Ни у кого нет случайно координат расположения и оригинальных цветов всех элементов стандартного GUI gta sa? Под этим я имею в виду самые разные белые тексты от stunt bonus'ов и миссий, полупрозрачные боксы с подсказками, таблицы с рекордами (не меню), тексты об окончании времени миссии (не gametext'ы) и прочее. Недавно я пытался найти это, декомпилировав main.scm и обшарив все остальные файлы, и даже пытался искать в разных реверсах исходников игры в открытом доступе, но увы, ничего подобного найти не смог (разве что палитру основных цветов, которая также неполная)...
В fixes.inc есть примеры TD, которые (вроде) похожи с теми что есть в самой игре.

Так-же есть Interface Editor Visual где можно найти примерные позиции и какие-то настройки элементов HUD-a.

И ещё, в GTA SA есть american.gxt, в нём вставлен весь текст который используется игрой, думаю что их можно вызывать в SA-MP-e при помощи CLEO и уже там подобрать под нужную стилистику...
избрж

Позже постараюсь их всех скопировать.
Johhnyllll is offline   Reply With Quote
Old 24/02/2019, 08:34 AM   #13
OstGot
Gangsta

OstGot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Johhnyllll View Post
В fixes.inc есть примеры TD, которые (вроде) похожи с теми что есть в самой игре.
Там всё было сделано на глаз. Я даже сам когда делал копии вручную, то внёс туда свои правки почти к каждому из элементов (это видно как раз из последних коммитов), так что хоть теперь они там и очень похожи на оригинал, но до сих пор это всего лишь приблизительная копия, а не оригинальные координаты и цвета из самой игры.

Quote:
Так-же есть Interface Editor Visual где можно найти примерные позиции и какие-то настройки элементов HUD-a.
А за это спасибо, обязательно проверю

Quote:
И ещё, в GTA SA есть american.gxt, в нём вставлен весь текст который используется игрой, думаю что их можно вызывать в SA-MP-e при помощи CLEO и уже там подобрать под нужную стилистику...
избрж

Позже постараюсь их всех скопировать.
Да в том то и дело, что вручную у меня уже есть копии почти всего, что есть в игре, но теперь я бы хотел их скорректировать относительно "идеальных" данных из игры. Особенно волнуют полупрозрачные боксы с подсказками и прочим, где я пока не могу до конца убедиться в правильности соотношения цвета к его полупрозрачности.
Nexius's Update Checker
OstGot is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules