SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian > Релизы/Releases

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 23/02/2015, 06:29 PM   #1
andre500
Little Clucker

Default Воздушные шарики

Здравствуйте, уважаемые форумчане и игроки SA-MP!

Это мой первый публичный FS, добавляющий возможность запускать воздушные шарики!

Чтобы запустить воздушный шарик, его нужно сначала купить! Продаются шарики в магазинчике Zero RC, Вы же можете заменить магазин для покупки на свой.

Есть 3 вида шариков: красный, зеленый, и голубой. Цены на шарики можно отредактировать в начале скрипта. Для открытия меню покупки введите команду /ballons

* Чтобы запустить красный шарик, введите команду /rbn (алт. - /redballon)
* Чтобы запустить зеленый шарик, введите команду /gbn (алт. - /greenballon)
* Чтобы запустить голубой шарик, введите команду /bbn (алт. - /blueballon)

Команда /bhelp напомнит Вам данные команды, а также покажет количество купленных шариков.

Примечание: для корректной работы игрокам необходимо установить новый SAMP.img (0.3Z) с модельками шариков, он лежит в архиве вместе со скриптом. Без моделек, это будет выглядеть, кхм, очень необычно Изначально я хотел сделать шарики в качестве объектов без замены, но к сожалению, у меня это не получилось, самп постоянно крашил... Если Вы хотите, можете сделать шарики в качестве объектов.

Это моя более-менее стоящая работа, которую я выложил в паблик. Присутствует pwn файл, где всё прокомментировано, для тех, кто плохо шарит в Pawn

Важные дефайны в скрипте:

#define DELETE_TIME - время (в миллисекундах), через которое шарики удалятся, дабы не было нагрузки на сервер. По умолчанию - 1 минута.
#define RED_PRICE - цена красного шарика. По умолчанию - 500$
#define GREEN_PRICE - цена зеленого шарика. По умолчанию - 1000$
#define BLUE_PRICE - цена голубого шарика. По умолчанию - 1500$
#define SHOP_NAME - название магазина по продаже шариков, используется в справке (/bhelp)
#define BALLON_FIND - сайт сервера проекта, где установлен этот скрипт, используется в справке (/bhelp)

Скрипт базируется на командном процессоре dc_cmd

К сожалению, видео по работе данного скрипта нет (проблемы с интернетом), я буду очень признателен, если кто-нибудь сделает видео-обзорчик :3

Благодарности:

Vampire_Slayer, за модели шариков.
maxandmov, за то, что обучал меня Pawn-скриптингу, и за некоторую помощь в данном FS. :3

СКАЧАТЬ: КЛИК

Спасибо за внимание!
andre500 is offline   Reply With Quote
Old 23/02/2015, 06:43 PM   #2
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Default Re: Воздушные шарики

Т.е. этот скрипт базируется на дополнительных моделях которые вы ещё и сами нарисовали?
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM
Status: ON HOLD

Stepashka is offline   Reply With Quote
Old 23/02/2015, 07:24 PM   #3
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

Зачем юзать samp.img, когда есть custom.img?
Old 23/02/2015, 08:01 PM   #4
andre500
Little Clucker

Quote:
Originally Posted by OKStyle View Post
Зачем юзать samp.img, когда есть custom.img?
У меня от кустома игра после загрузки зависает намертво... Я не умею пользоваться этой штукой
andre500 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules