SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian > Релизы/Releases

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 18/04/2014, 06:51 AM   #1
SoNikMells
Huge Clucker

SoNikMells's Avatar

Default Pawn RusText

Увидел тут одну темку: http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=139984

Мне как и многим не нравится то, что постоянно приходится использовать цикл для поиска/замены символа.
В следствии чего я осуществил страничку сайта для конвертации символов. Конвертирует в два способа.
1. у игрока не установлен никакой русификатор (чистая GTA и шрифт не так красив)
2. у игрока стоит какой-либо из популярных русификаторов

Пользуйтесь, может что-то нужно подправить, пишите в теме

sonnier.3dn.ru/RusGT.htm

P.S. - если вы пользуетесь IE, не мои проблемы в отображении страницы.
SoNikMells is offline   Reply With Quote
Old 18/04/2014, 07:19 AM   #2
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Default Re: Pawn RusText

Выложи куда-нибудь типа Pastebin, github или во вложения форума.
+ не заубдь про исходники
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM
Status: ON HOLD

Stepashka is offline   Reply With Quote
Old 18/04/2014, 07:38 AM   #3
SoNikMells
Huge Clucker

SoNikMells's Avatar

Зачем выкладывать или прикреплять целую html страницу к форуму или заливать её содержимое на Pastebin?
Она всегда доступна по той ссылке.

За основу перевода (с русификатором) взято от сюда ссылка
Без русификатора, мой перевод
Old 18/04/2014, 08:25 AM   #4
White_116
High-roller

Quote:
Originally Posted by SoNikMells View Post
Мне как и многим не нравится то, что постоянно приходится использовать цикл для поиска/замены символа.
Это достаточно сделать один раз при старте мода, и это уже не вы будите делать а программный код.
Скриптер не будет метаться из (допустим) Pawno -> браузер -> Pawno. Это лишний геморой. Ему достаточно макрос применить.
Так же ваш браузер бесполезен, если у меня чат на ТД и требуется конвертировать символы "на лету".

За старания +
За бесполезность -
Old 18/04/2014, 08:37 AM   #5
SoNikMells
Huge Clucker

SoNikMells's Avatar

Quote:
Originally Posted by White_116 View Post
Скриптер не будет метаться из (допустим) Pawno -> браузер -> Pawno.
Изначально я делал лично для себя.
Мне совершенно не нужно было "на лету".
Пару TD и GT для игрока с различием на его выбор по шрифту.
Только потом подумал, может ещё кому-то может быть полезно и выложил сюда.

Использую при регистрации:
Attached Images
File Type: jpg sa-mp-000.jpg (195.4 KB, 97 views)
Old 18/04/2014, 09:45 AM   #6
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

Quote:
Зачем выкладывать или прикреплять целую html страницу к форуму или заливать её содержимое на Pastebin?
Показать алгоритм подстановки, который не будет вязаться с 1С.

Quote:
Quote:
всегда доступна
Quote:
всегда
Вот этого бы я не стал утверждать.
Old 18/04/2014, 04:02 PM   #7
SoNikMells
Huge Clucker

SoNikMells's Avatar

Хороший анекдот:

Не забудьте попросить автора samp-sound.do.am странички выложить всё содержимое что-бы "Показать алгоритм подстановки, который не будет вязаться с 1С." или ещё что в этом духе.

Last edited by SoNikMells; 16/07/2014 at 01:55 AM.
Old 18/04/2014, 05:08 PM   #8
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Quote:
Потому что так гласят правила форума и хорошего тона.
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM
Status: ON HOLD

Stepashka is offline   Reply With Quote
Old 18/04/2014, 07:08 PM   #9
-Stranger-
Gangsta

-Stranger-'s Avatar

Да что Вам исход даст? Исход можно и так посмотреть. А вот обфусцированный код это не хорошо.
PHP Code:
<script type="text/javascript">
eval(function(
p,a,c,k,e,r){e=function(c){return(c<a?'':e(parseInt(c/a)))+((c=c%a)>35?String.fromCharCode(c+29):c.toString(36))};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--)r[e(c)]=k[c]||e(c);k=[function(e){return r[e]}];e=function(){return'\\w+'};c=1};while(c--)if(k[c])p=p.replace(new RegExp('\\b'+e(c)+'\\b','g'),k[c]);return p}('8 s(){e 2=5.7(\'d\');2.c();2.a()}8 u(){e 2=5.7(\'9\');2.c();2.a()}8 x(i){5.7(\'d\').b=i.0(/\\n/1,\'~n~\').0(/ /1,\'f\').0(/А/1,\'A\').0(/Б/1,\'6\').0(/В/1,\'B\').0(/Г/1,\'F\').0(/Д/1,\'D\').0(/Е/1,\'E\').0(/Ё/1,\'*\').0(/Ж/1,\'G\').0(/З/1,\'3\').0(/И/1,\'o\').0(/Й/1,\'o\').0(/К/1,\'K\').0(/Л/1,\'p\').0(/М/1,\'q\').0(/Н/1,\'H\').0(/О/1,\'m\').0(/П/1,\'r\').0(/Р/1,\'l\').0(/С/1,\'C\').0(/Т/1,\'t\').0(/У/1,\'k\').0(/Ф/1,\'v\').0(/Х/1,\'j\').0(/Ц/1,\'w\').0(/Ч/1,\'4\').0(/Ш/1,\'h\').0(/Щ/1,\'h\').0(/Ъ/1,\'J\').0(/Ы/1,\'y\').0(/Ь/1,\'J\').0(/Э/1,\'E\').0(/Ю/1,\'z\').0(/Я/1,\'I\');5.7(\'9\').b=i.0(/\\n/1,\'~n~\').0(/ /1,\'f\').0(/А/1,\'A\').0(/Б/g,\'—\').0(/б/g,\'Ђ\').0(/В/1,\'‹\').0(/Г/g,\'™\').0(/г/g,\'‚\').0(/Д/g,\'љ\').0(/д/g,\'ѓ\').0(/Е/1,\'E\').0(/Ё/1,\'E\').0(/Ж/g,\'›\').0(/ж/g,\'„\').0(/З/1,\'€\').0(/И/1,\'…\').0(/Й/g,\'ќ\').0(/й/g,\'†\').0(/К/1,\'K\').0(/Л/g,\'ћ\').0(/л/g,\'‡\').0(/М/1,\'–\').0(/Н/1,\'м\').0(/О/1,\'m\').0(/П/g,\'Ј\').0(/п/g,\'Њ\').0(/Р/1,\'l\').0(/С/1,\'C\').0(/Т/1,\'Џ\').0(/У/1,\'k\').0(/Ф/1,\'Ѓ\').0(/Х/1,\'j\').0(/Ц/1,\'‰\').0(/Ч/1,\'Ќ\').0(/Ш/1,\'Ћ\').0(/Щ/1,\'Љ\').0(/Ъ/1,\'ђ\').0(/Ы/1,\'‘\').0(/Ь/1,\'’\').0(/Э/1,\'Є\').0(/Ю/1,\'«\').0(/Я/g,\'¬\').0(/я/g,\'•\')}',47,47,'replace|gi|oTextBox|||document||getElementById|function|tt3|select|value|focus|tt2|var|_||W||X|Y|P|O||N|L|M|Z|selectText2|T|selectText3|V|Q|change|S|U|||||||||R||'.split('|'),0,{}))
</script> 
Хотя, это даже не обфускация....
PHP Code:
function selectText2()
{
    var 
oTextBox=document.getElementById('tt2');

oTextBox.focus();

oTextBox.select()
}

function 
selectText3()
{
    var 
oTextBox=document.getElementById('tt3');

oTextBox.focus();

oTextBox.select()
}

function 
change(i)
{

document.getElementById('tt2').value=i.replace(/\n/gi,'~n~').replace(/ /gi,'_').replace(/А/gi,'A').replace(/Б/gi,'6').replace(/В/gi,'B').replace(/Г/gi,'F').replace(/Д/gi,'D').replace(/Е/gi,'E').replace(/Ё/gi,' ').replace(/Ж/gi,'G').replace(/З/gi,'3').replace(/И/gi,'N').replace(/Й/gi,'N').replace(/К/gi,'K').replace(/Л/gi,'L').replace(/М/gi,'M').replace(/Н/gi,'H').replace(/О/gi,'O').replace(/П/gi,'Z').replace(/Р/gi,'P').replace(/С/gi,'C').replace(/Т/gi,'T').replace(/У/gi,'Y').replace(/Ф/gi,'V').replace(/Х/gi,'X').replace(/Ц/gi,'Q').replace(/Ч/gi,'4').replace(/Ш/gi,'W').replace(/Щ/gi,'W').replace(/Ъ/gi,'J').replace(/Ы/gi,'S').replace(/Ь/gi,'J').replace(/Э/gi,'E').replace(/Ю/gi,'U').replace(/Я/gi,'R');

document.getElementById('tt3').value=i.replace(/\n/gi,'~n~').replace(/ /gi,'_').replace(/А/gi,'A').replace(/Б/g,'—').replace(/б/g,'Ђ').replace(/В/gi,'‹').replace(/Г/g,'™').replace(/г/g,'‚').replace(/Д/g,'љ').replace(/д/g,'ѓ').replace(/Е/gi,'E').replace(/Ё/gi,'E').replace(/Ж/g,'›').replace(/ж/g,'„').replace(/З/gi,'€').replace(/И/gi,'…').replace(/Й/g,'ќ').replace(/й/g,'†').replace(/К/gi,'K').replace(/Л/g,'ћ').replace(/л/g,'‡').replace(/М/gi,'–').replace(/Н/gi,'м').replace(/О/gi,'O').replace(/П/g,'Ј').replace(/п/g,'Њ').replace(/Р/gi,'P').replace(/С/gi,'C').replace(/Т/gi,'Џ').replace(/У/gi,'Y').replace(/Ф/gi,'Ѓ').replace(/Х/gi,'X').replace(/Ц/gi,'‰').replace(/Ч/gi,'Ќ').replace(/Ш/gi,'Ћ').replace(/Щ/gi,'Љ').replace(/Ъ/gi,'ђ').replace(/Ы/gi,'‘').replace(/Ь/gi,'’').replace(/Э/gi,'Є').replace(/Ю/gi,'«').replace(/Я/g,'¬').replace(/я/g,'•')

Теперь понятно, почему спрятан код.. говнокодище дикое
Old 18/04/2014, 08:58 PM   #10
SoNikMells
Huge Clucker

SoNikMells's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Stranger- View Post
Теперь понятно, почему спрятан код.. говнокодище дикое
Я не "про", это да. Покажи как правильно. Самому интересно.

Last edited by SoNikMells; 03/05/2014 at 04:49 AM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules