SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 21/12/2012, 01:53 AM   #11
Richard_Gere
Huge Clucker

Richard_Gere's Avatar

Default Re: Атака сервера

Воспользуйтесь плагином от ****** чтобы защититься от атак: http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=375925

Вроде вчера выпустил обновление с защитой от многих видов атак. (Новый паблик OnServerMessage, в котором можно получить сообщения из консоли)

Last edited by Richard_Gere; 21/12/2012 at 07:34 AM.
Richard_Gere is offline   Reply With Quote
Old 21/12/2012, 10:38 AM   #12
stabker
High-roller

Quote:
Originally Posted by Richard_Gere View Post
Воспользуйтесь плагином от ****** чтобы защититься от атак: http://forum.sa-mp.com/showthread.php?t=375925

Вроде вчера выпустил обновление с защитой от многих видов атак. (Новый паблик OnServerMessage, в котором можно получить сообщения из консоли)
Уже смотрел его. Там есть все, кроме того, что мне нужно сейчас. В моем случае, при каждом incoming connection новый ип. Да и плюс ко всему, как я понял, он лог файлу не дает наполняться.
stabker is offline   Reply With Quote
Old 21/12/2012, 01:07 PM   #13
Barabashka
Little Clucker

Quote:
Originally Posted by stabker View Post
Уже смотрел его. Там есть все, кроме того, что мне нужно сейчас. В моем случае, при каждом incoming connection новый ип. Да и плюс ко всему, как я понял, он лог файлу не дает наполняться.
incoming connection это когда много игроков вылетает, потом резко подключаются обратно
Barabashka is offline   Reply With Quote
Old 21/12/2012, 01:54 PM   #14
stabker
High-roller

Quote:
Originally Posted by Barabashka View Post
incoming connection это когда много игроков вылетает, потом резко подключаются обратно
Я вкурсе, но посмотрите на их ип адреса. Как только сервер начинает лагать - начинаются подключения с этих ип адресов, потом он вырубается. Кроме этого, ничего в логе подозрительного нету
Old 21/12/2012, 03:20 PM   #15
stabker
High-roller

Если не учитывать паранормальных подключений, то в чем еще может быть зацепка? Я проверил эти ип адреса, которые в множественных incoming connection, ни где они не фигурируют, кроме как в нем.
Old 21/12/2012, 03:29 PM   #16
TRPG
Big Clucker

Quote:
Originally Posted by stabker View Post
Если не учитывать паранормальных подключений, то в чем еще может быть зацепка? Я проверил эти ип адреса, которые в множественных incoming connection, ни где они не фигурируют, кроме как в нем.
куча incoming connection в логе - всего лишь следствие атаки. Скорее всего, в вашем случае к серверу подключается бот и начинает флудить чем-то, что называется ping response flood. Серверу приходится обрабатывать эти запросы, их число растет, растет использование ram - сервер начинает лагать, идут вылеты и через время сервер падает.
Отследить флудера можно через getplayernetworkstats. В строке выдаваемой этой функцией есть пункт messages sent. Берите значение messanges sent раз в секунду, сравнивайте с предыдущим, находите прирост пакетов за секунду и баньте все, что отправляет больше ~5к пакетов.
TRPG is offline   Reply With Quote
Old 21/12/2012, 03:32 PM   #17
DartfoL
Gangsta

DartfoL's Avatar

А кто-нибудь думал, что все инкоминги это попытка подключения обычных игроков, но они не могут зайти, т.к. сервер атакуют?
Old 21/12/2012, 04:03 PM   #18
stabker
High-roller

Quote:
Originally Posted by TRPG View Post
куча incoming connection в логе - всего лишь следствие атаки. Скорее всего, в вашем случае к серверу подключается бот и начинает флудить чем-то, что называется ping response flood. Серверу приходится обрабатывать эти запросы, их число растет, растет использование ram - сервер начинает лагать, идут вылеты и через время сервер падает.
Отследить флудера можно через getplayernetworkstats. В строке выдаваемой этой функцией есть пункт messages sent. Берите значение messanges sent раз в секунду, сравнивайте с предыдущим, находите прирост пакетов за секунду и баньте все, что отправляет больше ~5к пакетов.
Спасибо, попробую сегодня сделать. Еще вопрос, а если я буду вызывать GetPlayerNetworkStats каждую секунду, не слишком ли это нагрузки много давать будет?

Quote:
Originally Posted by DartfoL View Post
А кто-нибудь думал, что все инкоминги это попытка подключения обычных игроков, но они не могут зайти, т.к. сервер атакуют?
Хм, я ошибся в предыдущем посте, первый попавший ип проверил - он не встречался ранее. Только что еще штук 5 проверил и это действительно нормальные игроки. То есть, можно уверенно предположить, что сервер атакуют, игроков выкидает, а некоторых реконнектит, из этого инкоминг коннекшн появляются.
Old 21/12/2012, 05:08 PM   #19
DANGER1979
Gangsta

DANGER1979's Avatar

Quote:
Originally Posted by TRPG View Post
messanges sent
постоянно наращиваемая переменная.
я зашёл на сервер и у меня 8к.
И что меня уже банить надо? или кикать?
покуда не вижу логики.

Или же сохранять старое значение и каждую секунду проверять разницу между новым и старым.
Может тогда удастся отследить кто больше всего посылает пакетов, но не факт что это не простой игрок.

Last edited by DANGER1979; 21/12/2012 at 06:02 PM.
DANGER1979 is offline   Reply With Quote
Old 21/12/2012, 05:40 PM   #20
eakwarp
High-roller

Между прочим, тоже столкнулся с подобной проблемой, только у меня еще и ботов выбивало, в коде все в порядке, в логах только игроки, причем в этот момент на какого либо из игроков(причем судя по всему к атаке не имеющего отношения) идет варнинг на модифицированный пакет. Сервер уходит в логаут секунд на 30. К сожалению, реально лень отслеживать потребление ресурсов при этом, ибо они у меня не ограничены по сути, но нечто, процессорное время занимает чуть более чем полностью. С кодом не связано, очередной эксплойт.

Как правило, то, что делаю я, лишь через годы начинают делать другие, но потом, обязательно мне ставят в укор, "ой, да это уже у всех есть"...

[Gamemode] Valakas Trucker Roleplay (Russian).
eakwarp is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules