SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09/02/2011, 08:15 AM   #1591
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

Default Re: Скриптинг курилка

Quote:
Originally Posted by MX_Master View Post
они позволяют летать по воздуху как в тачке, так и без, бессмертие
Ну и на PAWN это давно реализовано... =\
Old 09/02/2011, 09:33 AM   #1592
iEnemY
Huge Clucker

iEnemY's Avatar

А если создать "сервер", на котором храниться информация (и регулярно обновляется) информация о читах. Одно дело - удалять все лишние файлы из директории игры (действия античита), и заменять на оригинал измененные файлы. А если чит в ЕХЕ - брать с "сервера" информацию о читах, и если один из читов запускается с таким то именем процесса, или внедряется в процесс гта - просто закрывать игру, или что там можно сделать... и да, это уже, опять же, было реализовано в сампе. И было на локальном сервере (там скачать с сервера на комп клиента "чистый" gta3.img было делом 1 минуты).
iEnemY is offline   Reply With Quote
Old 09/02/2011, 09:43 AM   #1593
MX_Master
High-roller

Quote:
Originally Posted by OKStyle View Post
Ну и на PAWN это давно реализовано... =\
ты наверн половину поста прочел и ответил

о читерских прогах речь была, павн какой-то ты в них увидел еще
MX_Master is offline   Reply With Quote
Old 09/02/2011, 09:49 AM   #1594
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

Да, я уже позже понял, что это про читаков. Насчёт предложения iEnemY - не закрывать игру, а кикать с сервера (или банить), это реализуемо ведь =)
Old 09/02/2011, 09:51 AM   #1595
Stepashka
Godfather

Stepashka's Avatar

Quote:
да лана, ребята из второго мульта это уже сделали
насколько я знаю этот твой восхваленный мульт, использует свой движок, который расширяет возможности движка GTA:SA, т.е. говоря прямым языком это уже другая игра!
sa-mp же лишь управляет возможностями движка игры!
Так что замечаение неуместное!
Клятва Страуструпа: "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделяемой памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет." © Куч
M&M GM
Status: ON HOLD

Stepashka is offline   Reply With Quote
Old 09/02/2011, 10:05 AM   #1596
OKStyle
High-roller

OKStyle's Avatar

Кто-нибудь подскажет, кто всё-таки первый создал массив SkinOffSet с координатами для очков, кепок и т.д.
Old 09/02/2011, 10:14 AM   #1597
ItsCawaBitch
Little Clucker

Quote:
Originally Posted by iEnemY View Post
Интересно, %SAMP_DEVELOPER_NAME% сможет реализовать возможность вкл\выкл экстра - частей машин?

А так же, хотелось бы что то типо ChangeVehicleColor(vehicleid, 0xFF0000FF, 0x00FF00FF). Я так думаю, это не за гранью реального?
Хотелось бы узнать, что это за программа и подойдёт ли она под 0.3c
ItsCawaBitch is offline   Reply With Quote
Old 09/02/2011, 10:42 AM   #1598
iEnemY
Huge Clucker

iEnemY's Avatar

Ха, это программа GTA GARAGE, для просмотра машин и оружий из gta3.img. Самп тут ну вообще не причем.
Вот архив, кидаешь в папку с игрой, запускаешь. Дабл клик на моделе - просмотр опций, управление
просмотром.
P.S. И зачем цитировать такой большой пост?
Attached Files
File Type: rar GGM.rar (450.2 KB, 6 views)
iEnemY is offline   Reply With Quote
Old 09/02/2011, 10:58 AM   #1599
MX_Master
High-roller

степаха, игра все та же
MX_Master is offline   Reply With Quote
Old 09/02/2011, 11:32 AM   #1600
dimonml
Gangsta

dimonml's Avatar

iEnemY, ну вот тогда к чему эти полумеры - у тебя есть точное время захода игрока и есть его ип адрес, подаешь заявку провайдеру игрока, тот выдает адрес проживания читера, ты приезжаешь туда и самым жестким образом с ним "разбираешься". Это конечно тоже противозаконно, но если выживших не останется, то никто заявление не напишет.

Вообще тут конечно большинство таких умных (см:
Quote:
Originally Posted by iEnemY View Post
там скачать с сервера на комп клиента "чистый" gta3.img было делом 1 минуты
), но вот обычно умные только предлагают мега-идеи, а другие что-то делают. Так чтобы предлагать мега-идеи и их тут же реализовывать самому что-то не выходит, но это так, к слову.

Вот про антивирусы тут хорошо упомянули: не задумывались почему просто не выпустили однажды один хороший антивирус, чтобы его поставил и не знал проблем. А то там постоянно какие-то обновления нужны, компаниям производителям нужен штат сотрудников, чтобы эти обновления постоянно выпускать. Я так думаю что потому-что просто в компаниях производителях антивирусов работают барыги, которые хотят выкачивать из людей деньги или они там просто работать не умеют.

Вот хотите в сампе встроенный античит? => Античит должен постоянно обновляться (очевидно) => нужен штат хороших программистов чтобы это делать (ну как самый минимум, один просто прикладной программист, просто знающий ассемблер + системный программист, который умет работать в режиме ядра windows) => в интернете пишут, что средний индус в США получает 250 000 баксов в год (из которых получает на руки где-то 60%), американец 400 000. Берем индуса как программиста и америкоса как системщика - итого (250 000 + 400 000) * 0,6 / 12 = 32 500$ в месяц на поддержку античита (если программисты не будут платить налоги). Цифра очень приблизительна, но порядок ее я думаю вполне адекватен. Осталось для успешной работы античита только каждый месяц собирать указанную выше сумму и проблем с читерами не будет.

Безусловно сейчас набежит толпа истинных скриптеров, которые скажут, что настоящий программист должен работать бесплатно, ради "высшей цели", а свою семью кормить и одевать святым духом.

Quote:
А ваще это самое смешное оправдание
Конечно смешное. В универе я считал что программы должны писаться так, чтобы они работали идеально правильно и позволять делать нужные вещи. Когда стал профессиональным программистом, безусловно эту чушь из меня довольно быстро выбили. Не ужели не очевидно, что у любого программного кода есть
- стоимость (человеко-часы);
- полезность;

Вот анализ этих двух параметров заставляет делать такие "смешные оправдания". Под полезностью античита подразумевается что он будет взломан в течении, самое большое, 1 месяца (по факту с сампом 0.3c было 4 дня). Чтобы античит прожил дольше нужно (см выше) где-то 30 штук баксов в месяц.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules