SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 25/04/2017, 12:20 AM   #15161
Eims
Huge Clucker

Eims's Avatar

Default Re: Скриптинг курилка

Quote:
Originally Posted by ZiGGi View Post
Как знать, исходники сервера закрыты. Может случиться всё, что угодно.
Ну разве что при каких-то определённых обсоятельствах (что было бы странным), ибо простое превышение лимита, когда я тестировал это в последний раз, не приводило ни к чему (ну кроме того, что pVar просто не создавался). Проверялось как на локальном сервере, так и на сервере с онлайном.
Это я к тому, что вариант с лимитом pVar следует рассматривать далеко не в первую очередь
Eims is offline   Reply With Quote
Old 25/04/2017, 05:29 PM   #15162
stabker
High-roller

Есть в гта звук гудков телефонного вызова? Подскажите ид, если есть. В AudioEvents по предположительным названиям не нашел.
stabker is offline   Reply With Quote
Old 25/04/2017, 11:13 PM   #15163
Romz
Banned

Quote:
Originally Posted by stabker View Post
Есть в гта звук гудков телефонного вызова? Подскажите ид, если есть. В AudioEvents по предположительным названиям не нашел.
Вроде нету.
Romz is offline   Reply With Quote
Old 26/04/2017, 12:12 PM   #15164
OneHitWonder
Big Clucker

Нет, ребят, тут прикол сам в том что конкретно в функции крашит, а вне функции абсолютно идентичный код работает нормально. А в функции 5% шанс краша наверное, либо даже меньше. Кароч краш на рандом вызове функции.
OneHitWonder is offline   Reply With Quote
Old 26/04/2017, 04:18 PM   #15165
Eims
Huge Clucker

Eims's Avatar

В программировании рандомных крашей не бывает Пробуй найти взаимосвязь между тем, что происходит на сервере и самими крашами. Смотри вообще на всё: онлайн/действия игроков/загруженность хоста и т.п. Так же можно прологировать каждый вызов функций, что вызывают краши (вставить перед ними print) и посмотреть в каком именно месте происходит вызов, который приводит к крашу (только не по первому случившемуся кращу делай выводы, а хотя бы 4-5 переживи).

И да, если такую функцию, например, в цикле вызвать в OnGameModeInit, так же крашнет?
Old 26/04/2017, 10:11 PM   #15166
OneHitWonder
Big Clucker

А иначе я это объяснить не могу. Я уже неделю бьюсь с этой необъяснимой парашей. Уже логировал и проверял всё что можно. Он может крашнуть на 5 онлайна, а может крашнуть на 200, может на 300, нагрузка машины вообще никак тоже не влияет, передаваемые параметры всегда разные и вызов функции всегда с разных мест в моде.

И да, вот опять говорю, подумай еще разочек. Почему идентичный код вне функции работает отлично, а он же в функции с каким-то процентом краша? Как это можно объяснить блин?

И реально полный рандом. Может весь день работать без сбоев, вызываться 10 тысяч раз, а потом оп и крашнуть серв.
Еще хочется заметить что это не первая такая функция уже. До этого делал функцию и с ней тоже была такая тупая беда. Прям 1 в 1, без функции всё окей, в функции краш, приехали.
Old 26/04/2017, 11:46 PM   #15167
Eims
Huge Clucker

Eims's Avatar

Quote:
Originally Posted by OneHitWonder View Post
А иначе я это объяснить не могу. Я уже неделю бьюсь с этой необъяснимой парашей. Уже логировал и проверял всё что можно. Он может крашнуть на 5 онлайна, а может крашнуть на 200, может на 300, нагрузка машины вообще никак тоже не влияет, передаваемые параметры всегда разные и вызов функции всегда с разных мест в моде.

И да, вот опять говорю, подумай еще разочек. Почему идентичный код вне функции работает отлично, а он же в функции с каким-то процентом краша? Как это можно объяснить блин?

И реально полный рандом. Может весь день работать без сбоев, вызываться 10 тысяч раз, а потом оп и крашнуть серв.
Еще хочется заметить что это не первая такая функция уже. До этого делал функцию и с ней тоже была такая тупая беда. Прям 1 в 1, без функции всё окей, в функции краш, приехали.
А не думал, что это всё случается после каких-то действий на сервере? Возможно даже, череды каких-то действий. А функции просто попадают под раздачу, ибо crashdetect просто не может определить истинную ошибку и выдаёт ту инфу, что у него есть.

И повторю ещё раз: если бы дело было именно в функциях, то этот краш можно было бы вызвать обычным циклом. Если ты это не проверял - проверь. Не крашнет - дело в чём-то ещё. Крашнет - будем думать дальше.
Но в программировании ничего из воздуха не появляется, ибо всё, что ты делаешь, написано людьми и продумано людьми. У каждого исхода есть своя причина.
Old 26/04/2017, 11:48 PM   #15168
Mutha_X
Gangsta

Quote:
Originally Posted by OneHitWonder View Post

А можешь приложить именно файлами (pwn/amx, а не текстами исходного кода здесь)? - есть подозрение на то, что некорректно у тебя компилируется.
Mutha_X is offline   Reply With Quote
Old 27/04/2017, 05:49 AM   #15169
][Noname][
Gangsta

][Noname]['s Avatar

где крашлог то
Old 27/04/2017, 09:01 AM   #15170
OneHitWonder
Big Clucker

Дак а почему тогда когда я убираю эту функцию и просто выношу код ее в код где используется и всё отлично работает и нет крашей? Почему тогда из-за каких-то действий именно эта функция страдает, а ее же код вне работает идеально? Проверю цикл с данной функцией в ближайшее время. Крашлог есть на прошлой странице. Ну полный мод я конечно приложить не могу, а конкретно функция есть на той странице. У меня обычный компилятор стоит и в моде куча других функций есть, работают без проблем.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules