SA-MP Forums

Go Back   SA-MP Forums > Non-English > Languages > Русский/Russian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10/02/2013, 07:19 AM   #7921
Mutha_X
Gangsta

Default Re: Скриптинг курилка

Quote:
Originally Posted by White_116 View Post
Мне вот интересно, как вы в такую перемененную собираетесь обращаться?

PHP Code:
new someVar1MAX_PLAYERS char ]; 
new 
someVar2MAX_PLAYERS char ]; 
Двумя руками за. Одномерный массив, читабельность кода, для флагов и значение от 0 до 255 самое то.
//new SomeVar[16][2];
PHP Code:
(SomeVar[(playerid 0xFFFFFFE0)>>0x1F][var_num]>>(playerid 0x1F))&0x1
Проблемы?) Плюс поциенту нужны значения от 0 до 1, а не 0-255.
Mutha_X is offline   Reply With Quote
Old 10/02/2013, 07:25 AM   #7922
XemyL
Huge Clucker

XemyL's Avatar

Quote:
Originally Posted by dimonml View Post
Мне реально интересно, кто первый этот бред придумал.
Локальный переменные тоже занимают стек. И занимают его точно также как возвращаемый массив (строка) из функции. Все. Просто это нужно знать. Не больше и не меньше.
Нужно возвращает из функций массив - возвращайте. Не хватает стековой памяти - увеличивайте ее.
Причём тут переменные? Он спрашивал про массивы, ответ про массивы. Переменные, ясное дело что можно возвращать.
А теперь про ваш бред. pragma dynamic лишь визуально увеличивает размер стека. Если стандартный лимит будет превышен - сервер крашит. Использовать эту команду смысла нет в SA:MP. Размер стека НЕЛЬЗЯ увеличить.
XemyL is offline   Reply With Quote
Old 10/02/2013, 10:42 AM   #7923
TriskeliS
Big Clucker

Мне тоже интересно кто придумал этот бред, что нельзя возвращать строки и массивы. Что якобы результат будет в стеке и это вызывает его переполнение.
Не знаю как в павно, но в win32 программах результат выполнения функции обычно помещается в регистр EAX, итересно как функция поместит в стек результат, если после ее выполнения вверху должен оказаться адрес возврата? Если возвращать строку или массив (строка=массив) то функция запишет в регистр указатель на первый элемент массива (строки).
TriskeliS is offline   Reply With Quote
Old 10/02/2013, 11:10 AM   #7924
XemyL
Huge Clucker

XemyL's Avatar

Quote:
Originally Posted by TriskeliS View Post
Мне тоже интересно кто придумал этот бред, что нельзя возвращать строки и массивы. Что якобы результат будет в стеке и это вызывает его переполнение.
Не знаю как в павно, но в win32 программах результат выполнения функции обычно помещается в регистр EAX, итересно как функция поместит в стек результат, если после ее выполнения вверху должен оказаться адрес возврата? Если возвращать строку или массив (строка=массив) то функция запишет в регистр указатель на первый элемент массива (строки).
На время создания и возвращения массива динамическая память будет заниматься, потом очистится.
Old 10/02/2013, 12:11 PM   #7925
eakwarp
High-roller

Quote:
Originally Posted by XemyL View Post
На время создания и возвращения массива динамическая память будет заниматься, потом очистится.
Самп однопоточен, ему до одного места сколько динамческой памяти выделяет та или иная функция. Если понадобится больше, об этом сообщит компилятор, и поставите в динамик число повыше.

Как правило, то, что делаю я, лишь через годы начинают делать другие, но потом, обязательно мне ставят в укор, "ой, да это уже у всех есть"...

[Gamemode] Valakas Trucker Roleplay (Russian).
eakwarp is offline   Reply With Quote
Old 10/02/2013, 01:22 PM   #7926
Jon_De
High-roller

у кого то есть античит для чита, которым поджигают и телепортируют авто, даже вместе с водителем или сам чит этот? невыносимо уже, читеры делают мягко говоря всё, что хотят год-два назад о таком даже не думал никто
Jon_De is offline   Reply With Quote
Old 10/02/2013, 01:47 PM   #7927
XemyL
Huge Clucker

XemyL's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jon_De View Post
у кого то есть античит для чита, которым поджигают и телепортируют авто, даже вместе с водителем или сам чит этот? невыносимо уже, читеры делают мягко говоря всё, что хотят год-два назад о таком даже не думал никто
Античит на телепорт транспорта (хоть одиночного, хоть кучу) и много всяких других "мега" античитов будет в Life-Guard v5.0. Читерам жизнь поломается. А на поджог авто скорее всего будет в следующих версиях этого античита.
Old 10/02/2013, 02:06 PM   #7928
DrSlett
Banned

Quote:
Античит на телепорт транспорта (хоть одиночного, хоть кучу) и много всяких других "мега" античитов будет в Life-Guard v5.0. Читерам жизнь поломается. А на поджог авто скорее всего будет в следующих версиях этого античита.
Как защититься скриптово от поджога авто читером?
DrSlett is offline   Reply With Quote
Old 10/02/2013, 02:07 PM   #7929
eakwarp
High-roller

Quote:
Причём тут переменные? Он спрашивал про массивы, ответ про массивы. Переменные, ясное дело что можно возвращать.
А теперь про ваш бред. pragma dynamic лишь визуально увеличивает размер стека. Если стандартный лимит будет превышен - сервер крашит. Использовать эту команду смысла нет в SA:MP. Размер стека НЕЛЬЗЯ увеличить.
Боюсь, вынужден послать вас на матчасть =/

Как правило, то, что делаю я, лишь через годы начинают делать другие, но потом, обязательно мне ставят в укор, "ой, да это уже у всех есть"...

[Gamemode] Valakas Trucker Roleplay (Russian).
eakwarp is offline   Reply With Quote
Old 10/02/2013, 02:12 PM   #7930
Jon_De
High-roller

Quote:
мне бы и читов хватило, сделать не проблема. принцип работы неизвестен.
когда этот Life-Guard v5.0 выходит?
Jon_De is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules